Воспитание детей

Если ребенок психует каждый раз когда что-нибудь не получает, как реагировать?

Какой простор для фантазий!!! !
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!! Как говорится, мало исходных данных - есть ли папа, сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком... .
И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
ДАЖЕ ВОЗРАСТ ребенка не написали!!!! Согласитесь - психующий ребенок в год и в семь - это две большие разницы.
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ? Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя??? ?
Если вы хотите изменить отношения с ребенком, ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ - иначе не получится.. . Любви и мудрости вам!!! !
Порекомендовала бы книги.. . но не знаю возраст. Пишите в личку или агент
Софья Пауль
Лучший ответ
поговорить с ни, сказать, что и у взрослых бывают не сразу получается, что не стоит так реагировать, предложите помощь, приготовьте для него сто-н, скажите что любите и верите в него.... только искренне с любовью
Отвлечь его ...Что он любит? какую сказку или игру... А лучше придумать сказку самому и привлечь его к этому процессу. Вот этим и заняться с ним... и как можно активнее.
Моя Настя очень боится одна оставаться. Я ей тогда говорю: "Ты - девочка упрямая, плохая. Такие девочки всегда одни, с ними никто не дружит. "И закрываю в комнате на пару минут. Вернее, я раза два всего закрыла, а теперь просто говорю, что закрою. она сразу успокаивается
Инга Мурашко
Объяснить спокойным и ровным голосом почему он не может это получить! А если все очень запущенно, то лучше один раз отходить ремешком с полным объяснением данного наказания!
Нина Беляева
я сразу пытаюсь обьяснить. если не помагает то просто отворачиваюсь и жду пока психи пройдут!
Лучше меньше обращать внимание, делать вид, что ничего не произошло!
M A R I N A
Нужно объяснить, почему он это не получает.
самое лучшее спокойно повторить своё требование и уйти в другую комнату и пусть он орёт сколько влезет если будете идти у него на поводу на шею сядет уж поверьте мне у меня их двое
G=
Gelka =.=