Воспитание детей

Как отучить ребенка психовать, если вдруг что-то не получает себе, или не получается что-то сделать??!

Ребенок сразу начинает это кидать, швырнуть может и еще что-то соседнее, какую то вещь и за кричать или зареветь??!
Как реагировать на это, чтобы его отучить от этого. Нам это очень сильно мешает развиваться, играть и вообще что угодное делать. Ребенку почти 2 года, со здоровьем все нормально, периодично у врачей - психика нормальная от врачей,

Помогите совет.
Благодарю.
на психи не реагировать, не идти на поводу. истерики эти пройдут сами, как только поймёт, что результата от них нет.
Женя Яровая
Лучший ответ
Поверьте, они отлично понимают, кому этот концерт можно демонстрировать. В любом возрасте.
другие приемы реагирования показывать, чтобы эти заменить
в 2 года это сложно
давить реактивность нельзя
Елена Дибач
Нормальное поведение. Нужно просто помочь ему, подсказать или показать, дать попробовать ещё раз. Научить его верить в свои силы.
Veronika Kvapish
Ребёнок обычно копирует поведение родителей ...
в 2 года, что не получает? поддерживайте, отвлеките - это такой возраст, чаще давайте делать самому то, ч то уже может, даже е сли это медленно и плохо. Нельзя только то что опасно, а тут похоже реакция на запреты И как это мешает развиваться ?
Ольга Юркова Нет, ничего не запрещается, что не опасно и безопасно, в таком случае можно ребенку!
А что тут посоветуешь? Ваш ребенок уже показывает характер и похоже он у него не сахар.
Ольга Юркова Сколько вам лет? А у вас есть дети? Какой опыт и о чем он вам говорит, как надо?
По заднице. Сразу дойдет. Иначе вылезет вам на голову. Потом будете локти грызть. Есть такие "детки" до которых без пиzдюлины НЕ доходит.
Aidana Kenesbai
Бонкмлигнщш в этом возрасте нельзя так делать
Ольга Юркова Жесткий метод, не для ребенка. Так нельзя, он еще не понимает как надо, а вот за каждое неправильное поведение - шлепать, это ужасно как вы пишете!
прочитайте книгу грамотного детского психолога
Я сразу в таких случаях вещь поднимала, жалела эту вещь и говорила " Ну, ничего, Оле Лукойе ночью сказку будет рассказывать цветную, зонтик разноцветный покажет, а капризе серый зонт и без сказки оставит. Мы плохой поступок наругаем и прогоним." Прошло совсем, но не скоро.
Разговаривать. Объяснять, что не надо так делать, и почему так не надо делать.
Ада Л.
поговорите спокойно они все понимают .
Показывать что психами результата не добиться, а только усердие, трудолюбие и терпение дает желаемый Результат