Надо не заставлять, а просить. К труду надо воспитывать положительное отношение, так что заставлять не надо.
Плакать не надо, конечно, из-за игры, а что касается того чтобы психовать.. . многие люди выпускают свои эмоции в Интернете. Я тоже люблю комп. игры и в волнуюсь, если что-то не так как я хочу. Хотя я не ребёнок по возрасту, если только в душе я иногда ребёнок.
К тому ребёнку из вопроса, который в игре психует надо просто проявить понимание.. .
Воспитание детей
играя в компьютерную игру и проигрывая , ребенок психует и плачет, может лучше картошку заставлять садить, как раньше?
не надо ничего САДИТЬ! просто играйте с ребенком в другие игры, шашки, шахматы... есть масса интересных настольных игр, меньше компьютера больше общения, а психуют они все когда проигрывают.... и большинство взрослых тоже
Было бы лучше садить картошку. Ещё как плачем и психуем, мы берём и выключаем и неделю запрет.
Мой тоже психует, кричит, ругается.. . Но в последнее время занялся футболом: играет во дворе с одноклассниками, так выматывается, что на комп даже времени не остается. Только почту проверит и все. Спокойнее стал, здоровее, похудел и вытянулся. Ему 11.
А что плохого в посадке картошки, и что хорошего в компьютерных играх. Я детям младшим вообще запрещаю к компу подходить. А физический труд на вред еще никому не пошел. Когда росла старшая дочь у нас была дача, ей так интересно было. А сейчас дачи нет, очень жалею, малышам заняться нечем, они не знают что из земли растет, а что на дереве. В старших классах очень много заданий связанных с компьютером будет, но я не думаю что это полезно.
вотвот работу другую найдите. я своему говорю уйди от компа.
вообще ребенку в любом возрасте, я бы не советовала играть в такие игры, на психику скажется, эт точно)
Купите ему велосипед, ролики, скейт....
эт че если я скажу нет то вы не будете заставлять ребенка садить картошку? =)
пусть будет нет
Я вам скажу только так: ребёнка за комп надо садить максимум на 1:00 или на 1:30 в день. От того, что ваш ребёнок сидит за компьютером намного больше, чем хотя бы 2:00-несмотря, в какую игру он играет, он начинает уже нервничать, обижаться на что-то, психовать: допустим к вам грубо обращается. А это неправильно. Ребёнок должен быть нагружен больше физических нагрузок (спорт), хорошо и плотно есть, также развивать свою грамотность, учение, читать книги, гулять. От того, что вы ему позволите сидеть бездельничать; поймите, вы из него вырастите не настоящего джентельмена, а какого то психованного дебила (извиняюсь, что так говорю) Просто скажите ему так: Сынок, почитай пожайлуста вот это произведение-расскажи кратко о подробном в нём; также после этого сходите погулять в парке, подышите воздухом. Ну затем (если вы конечно сами скажете) позвольте ему поиграть хотя бы час в компьютер