Воспитание детей
моему сыну 7месяцев а он смостоятельно не сидит, это нормально?
Моей дочке тоже 7 месяцев, тоже переживали=)))День рождение 13-го. Ну не садилась и все=)))А на днях сама ползет и вдруг сядет, сколько радости то было=))))запомните главное: все дети развиваются по разному, у каждого свой организм. Не сравнивайте детей. У моей подруги девочка села в 6 месяцев, в 7 по кроватке ходила, а зубик первый в 9 месяцев вылез. У моей дочи зубик вылез в 5 месяцев, села она в 7 и сразу же чере пару дней начала, держась за опору вставать на ножки. Все будет, не спешите=)))Ваш малыш и сядит, и побежит, а потом оглянуться не успеете, как уже на дискотеку первую пошел=))) Удачи и здоровья Вам и вашему малышу=)))
Может толстенький? Думаю, что ничего НЕНОРМАЛЬНОГО нет))) Если к году с лишним не сядет, то можно проконсультироваться.... хотя через месяц у вас всё наладится))) Нельзя своего малыша сравнивать с другими.... каждый в своё время.... у вашего значит чуть позже))) В 1,5-2 года все сравняются))))
Консультация невропатолога вам не помешает... С ним лучше проконсультируйтесь. Здесь не врачи и ребеночка вашего не видим... Детки все разные и все особенные...
Ой, да о чем Вы!!!! Мой сел и поползв в 8 месяцев, а в 11 уже сам уверенно ходил!! !
Массажик можно поделать - прогресс будет на лицо! Удачи! Все детки разные и развиваются
по индивидуальному графику, не надо его под рамки подгонять )))
нормально, сядет через несколько дней!!!!
раньше было "положено" ребёнку хорошо сидеть, если его посадили - с 6 месяцев. Самому садиться в 7,5 месяцев - когда научаться хорошо ползать. Сейчас смотрю таблицу в детской поликлиннике - сидеть с 6 до 8, ползать с 7 до 11, ходить с 10 до 15 месяцев. Дальше по видимому потология. Наконец-то врачи поняли - каждый ребёнок индивидуален!!
нам 5 мес. мы пытаемся присаживаться. Когда я покупала кресло-преноску, знакомая сказала, что у нее дочь уверенно села только в 10 месяцев
лучше с таким вопросом обратиться к специалисту. если он просто не удерживается в этой позе, может ещё и не страшно
к сожалению нет! хотя Вам же лучше знать делает ли он попытки к этому? тянется ли к вашим рукам, чтобы сесть с вашей помощью? Желаю ему здоровья, а вам сил и терпения!
Это нормально.
он же мальчик, а мальчики позже все начинают. Не переживайте, а главное не слушайте никого. У ВАС НОРМАЛЬНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК!!!
Все дети разные. Мой старший сын сидел уже в 5 месяцев, а младший только в 7.Если ребенок уверено держит головку, то наверно не стоит так переживать.