Воспитание детей
Сыну год. Делает только два шага сам. Это нормально?
Как помочь не боятся и начать ходить малышу. Нам год. Держится за мою руку и ходит.
нормально, очень быстро теперь пойдет, не подгоняйте ))
то что боится малыш это нормально, придёт время и пойдёт самостоятельно
У нас дочь первый раз сама пошла, когда увидела на улице чужой мячик. Красивый! Пошла за ним, а потом спохватилась, дескать, что же я делаю! И плюхнулась. Можно заинтеесовать так же чем-то. А некотром детям помогает предмет в руках, за который они якобы "держатся". А еще на первых порах хороши каталки, колясочки.. .
Не переживайте, пойдет скоро!
ну осталось совсем чуть чуть и он побежит, как и все наши детки!
нормально, придет время побежит
скоро пойдет! Не догоните!
Поставьте его от себя в 3-х шагах и зовите, он к вам придет. Потом отойдите на 4 шага и т. д. увеличивая дистанция. Как только поймет, что это не так страшно, то будет носиться по квартире как вихрь! Только иногда на повороте их заносит - ловите!
Мой пошел сам в 1,2 года. В год тоже только за ручку.
Ну вот держится пока, потом не поймаете, года через два, бояться нечего
Да.
Абсолютно ничего страшного. Сам пойдет! Не надо его "стимулировать". Каждому овощу - свое время.
Не торопите события, всё в норме. Соберётся духом и пойдёт сам, ещё догонять придёться!
Конечно нормально, моя дочь долго не могла оторвать ручку от моей руки. Я решила купить вожжи, проходили мы в них неделю и она пошла, ровно в год и один день
Это нормально. Вот мой сын пошёл только в 1г 2мес. А сейчас бегает - не догонишь (1г7мес).
нормально! у нас в год вообще не ходил, а в год и месяц бегать начал!
Нормально. Мальчики часто отстают.. . Не торопите, еще немного и так побежит, только догонять будете. :)))
egfhtd