Воспитание детей
Если человек в 16 лет делает все только так, как говорят родители, это нормально?
Племянница все делает, как родители скажут. Все. Она хочет стать врачом, но родители против, и она, как ей велят, поступает на юриста. Маме не понравилось ее новая кофта (считает, что ей фасон не подходит, а кофта закрытая, не вызывающая), она ее не носит. Если родителям не нравится кто-то из ее друзей, то она перестает с тем дружить. Она хотела научиться кататься на роликах, а ей запретила, потому что это опасно. У нее до сих пор строгий режим дня: в 22.30 ложится спать. Ни о каких мальчиках речи не идет! Ей, наверно, и мужа выберут! Причем, она не бунтует, а все выполняет.Это все нормально? Я такой не была.
я была почти такой же
эо так воспитали, ей внушили что она должна и обязана родителям до конца своих дней, а сами то не уважают девочку, и не считаются с ее мнением, глупые глупые родители... .
ничего придет время и она перестанет слушаться, причем наверное даже будет делать всё наоборот, ей вот только нужно пожить отдельно от родителей, самостоятельно...
ну это наверно перебор. даже не верится что есть еще такие послушницы
Lela Fircxalaishvili
Я сама в шоке! Когда она в детстве такой была, то понятно еще, но сейчас... Надо и своим умом жить!
Гузель Фархутдинова
у меня такой старший сын,никогда никаких споров не было,никакого переходного периода,всё,как скажеш.Но в какой то период наши мнения разошлись и я не стала с ним спорить,потому что вырос и имеет право и мудрость решать сам.
Она видит как прожили жизнь родители и понимает, что плохого они ей не посоветуют.
это не нормально.. это УЖАС
ну что ж, вы не были такой, а она такая. Это не значит, что она хуже вас, Думаю, что просто между девочкой и родителями не было причин для споров, а как появится серьезная, то она будет очень решительно отстаивать свое мнение.
Ну я поздравляю ее родителей ))) Сама такая была в 16 лет. А вот потом когда она влюбится и познает физическую сторону любви все именится на 180 градусов. Поверьте моему опыту )))
Все мы разные, и что для одного в порядке вещей, для другого-это другая планета.
Тк что думаю нормально!
Родители плохого не посоветуют, и она молодец, что слушает, не встретится с многими разочарованиями! Каждый из нас, в свое время, жалел спустя годы, что не прислушался к родителям
ненормально
потому будет только хуже!
не, это не нормально и в первую очередь это должны понимать родители. Им просто удобно иметь такую покорную дочь, а то, что отсутствие своего мнения и патологическая покорность могут здорово помешать ей в дальнейшей жизни, об этом они не думают.. что ж.. Потом будут жалеть.. Все..
к сожалению такое возможно, изза низкой самооценки. Если если есть возможность, надо срочно вытащить ее от контроля родителей.
еще не известно, когда она начнет бушевать и как!!!
Анна Карапетян
да да именно из за низкой самооценки, в которой опять же родители виноваты
у каждого человека есть право выбора, но иногда старшие дают правильные советы
сломанная просто, ей уже никто не поможет
Из вашего вопроса понятно, что проблема не у племянницы, а у вас, только непонятно почему вас это так раздражает, ведь все разные. И во сколько по-вашему должен ложиться ребенок спать в 16 лет? Девочка ведет себя разумно и уважительно к родителям. Всему свое время, возможно для вас норма иметь мальчиков в 16 лет и возвращаться домой заполночь, а для нее норма -так, как считают ее родители, она доверяет им, а это заслуживает уважения и дорогого стоит.
Нормально.
А родители, не нарадуются, да?
Это уже не родители, а монстры какие-то. И ребенка запугали до потери сознания.
видимо ее это устраивает, раз она не бунтует... значит нормально
что то типо заколдованная эльза фильм вчера шол так нельзя