Воспитание детей

Подскажите, лечат ли молочные зубы или сразу вырывают?

Я не стоматолог, но мне в поликлинике объяснили.. .

Молочные зубки стараются не удалять, а лечить, спасать до последнего, пока возможно. На это есть несколько причин:
1. Если удалить молочный зубик раньше времени (а чего его лечить, ребенка мучить? Все равно выпадет!) , то ребенок не сможет качественно пережевывать пищу. Последствия понятны?

2. Зубы имеют способность сдвигаться, закрывая образовавшуюся дыру, чтобы ребенку (см. выше) было чем жевать. (Такая способность наблюдается и у постоянных зубов взрослых людей) . И вот зубки сдвинулись, а челюсть не растет. А зачем ей расти, и так все зубы поместились! А когда появятся постоянные зубки (они обычно сами по себе крупнее молочных!) , им не будет хватать места на невыросшей челюсти, они будут лезть друг на друга, расти криво. Это дополнительные стоматологические проблемы по их выравниванию.. .

...Моей дочери первые молочные жевательные зубки удалили в три года. Недобросовестные стоматологи не объяснили возможных последствий. Теперь у нас проблемы с постоянными передними верхними зубами, не помещаются.. . А кто бы мне тогда объяснил, что лучше полечить?
Nastya Kot
Лучший ответ
Лечат
лечат! обязательно лечат! ставят серебреные пломбы или просто серебрят! а в платных клиниках и дорогие взрослые пломбы ставят! а лечить надо обязательно что бы не заразил коренные зубы!
A*
Angel *****
Лечат и посторайтесь до пульпита недотянуть будет только хуже и больнее лечить.
Guljan Nugmanova
лечат и серебрят если кариес есть
конечно лечат!
если еще долго до коренных зубов, то лечат.
Конечно лечат! Если их не лечить, следующие тоже больными будут!
Да лечат, смотря в каком возрасте, если уже пора кореным лесть, не будут лечить, и их вырывают.