Воспитание детей
Надо ли вырывать качающиеся молочные зубы или ждать пока сами выпадут?
Я вообще не могу от коминтариев - надо, конечно! А сами так делали? А ребёнка представили? Он же боится! Да и надо ли это делать? - Не надо, всё само собой выпадет. Правда смотреть надо, иногда (редко) бывает новый растёт - уже большой, а старый не выпал - только в этом случае и не сами а врач. Могут корни запутаться или не дай Бог надломится - у моего у сына так было. Всё равно обращались с стоматологу и выравнивали . Но это ничего страшного, не больно и не долго. из всех зубов - только с одним так произошло. И ничего не вырывали специально и ничем он не подавился при смене зубов.
Если он держится на волоске, то можно слегка потянуть за него и он сам отпадет. Это не больно.
Можно и самому, ничего в этом страшного нет.
если сильно качаются то скоро сами выпадут-лучше подождать
Вырывать, если зуб новый лезет, то может быть кривым.
Лучше вырвать.
можно удалить, чтобы не мешали расти постоянным
Желательно обратиться к детскому стоматологу чтобы молочные не мешали правильно рости коренным зубам, из за молочного они могут вырости неправильно.
вырвать конечно, хотя могут сами выпасть.
Лучше вырвать, а то если выпадут можно случайно проглотить, и новым зубам не будет помехи в росте