Воспитание детей
ребёнку 1 год, можно ли давать взбитые сливки, крем творожный, сырки творожные?
Нет. Это слишком жирно, нагрузка на печень и сердце. Лучше, легкие творожки, желательно не сладкие. Сырки - ни в коем случае. Сырки - в большинстве своем - отличные переносчики стафилококка и прочей гадости. Кроме того, они имеют повышенное содержание сахара и сои (в оболочки) , что крайне не полезно детям (сахар провоцирует образование кариеса) , особенно таким маленьким. Творог лучше вообще делать самому дома, подслащивать вообще не надо. Пусть приучается есть без сахара. В крайнем случае - с очень небольшим количеством хорошего меда или свежих ягод.
Если вы сами будете взбивать сливки, готовить крем и т. п.
Иначе - слишком много консервантов.
Да и жирная пища, тоже ни к чему особо.
Иначе - слишком много консервантов.
Да и жирная пища, тоже ни к чему особо.
Сливки могут быть для печени тяжеловаты. А сырки вполне можно)
Сливки нельзя-очень жирная еда для малыша, покупные сырки и крем-тоже с осторожностью, маленький он еще. Лучше детские йогурты-кефирчики типа Темы или Агуши
Взбитые сливки могут быть соевыми -это не для ребёнка, да и простые для годовалого малыша жирноваты. Сырки (качественные) можно.
Ирина Тарасова
Взбейте сами творожок со сметанкой или детским молоком из бутылочек в блендере, добавьте фрукты. Вы будете знать что дали, что это свежее и вкусняшка.
Сливки - точно нет, для поджелудочной это непомерная нагрузка. Сырки - только детские (с указанием возраста!) . "Взрослые" сырки и йогурты - не раньше, чем с 2-летнего возраста, лучше даже позже.
Сырки можно. Крем если не жирный, сливки ИМХО жирноваты...
Я бы на вашем месте этого не давала, а то потом мы удивляемся почему у ребенка дисбактериоз, аллергия....
конечно можно.
там где полно E??? Можно творожок натуральный или Тему в крайнем случае. Сырки творожные шоколадные даже взрослым не рекомендуют!
сырки и творожные массы, конечно можно. а вот сливки не стоит.
Лариса Тормозова
Таким маленьким детям можно давать творог только домашнего приготовления.
Оксана Степанова
не стоит домашний творог давать, он жирный и нестерилизован.