Воспитание детей

Мамочки поделитесь, восколько ваш ребенок начал садиться?

Елена ********
старшая в 7мес, младшая - в 7.5. Это индивидуально. не принуждайте. когда позвоночник и мышцы спины окрепнут - малыш сядет сам
Светлана Хроменок
Лучший ответ
Сам--после года, где-то в 1.2.До этого тольо столя иходил (с 5.5 мес. встал, а к шестому уже приставными шажочками ходил по кроватке)
Оба сами в 8 мес. До 9 - норма
Мой в 9 месяцев. Сначала вставать начал, а потом садиться. У всех индивидуально. У моей знакомой в 4 месяца сел, так теперь с позвоночником проблемы.
В 6 мес и 3 дня сам сидел около минуты, долго сидеть стал ближе к 7 мес.
начал садиться в 5, 5 мес, но уверенно сидел в к 7-ми
У меня дочка, она у меня в 6мес. одновременно научилась-садиться, ползти и начала вставать на ножки.
Ирина Олейник
Мои мальчишки - примерно к 7 месяцам
Если будете усаживать, то в 6 мес. Если нет-- в7 мес. ,когда мышцы окрепнут
начала сажать его в 6 месяцев, а сам уверенно сидел где то к 10 месяцам, когда ползать научился. Мне врач тогда сказал: "не переживайте когда научиться сам ползать, тогда и будет сам сидеть"
у меня сынишка начал содится в 5 месяцев.
я не присаживала дочурку. села сама примерно в 7,5. педиатр сказал что если рано сажать то возможно будет загиб матки. ребенок сам сядет когда будет готов физически
Сын впервые сел около восьми мес. , (без недели)