Воспитание детей
как отучить малыша от рук
малышу 1,5 месяцев. Молчит только когда на ручках. Стоит только положить начинает плакать. Ничего по дому сделать не могу. Как можно отучить?
знаете, самые "ручные" дети в более позднем возрасте - это те, кто в младенчестве на ручках не насиделся. Так что лучше сейчас потаскать побольше, пока маленький, чем потом 2-3-х, а то и 5-летка будет на руки к вам всё время проситься.
Ничего не поделаешь: по каким-то причинам ему так комфортнее всего. Лучше попросить помощи по дому у близких, но малявочку поносить на ручках как можно больше. Да дитё и само скоро слезет с рук - насидится там и потребность отпадёт сама собой
немного потерпеть. к 6-8 месяцам ему самому интересно будет, кувыркаться, садится, ползать, подтягиваться, вставать и прочее.
1.5 мес это еще совсем малышик, ему хочется чувствовать маму. Хотя я лично против ручных детей, но такого пока еще рановато отучать.
Салтанат Наженова
Приучать не нужно, потом и отучать не понадобиться.
до 3-х месяцев к рукам малыша приучить не возможно! Может его что то беспокоит? Животик? Может воздух отрыгнуть нужно.?! Приобоетите себе кенгуру и малыша с собой, на дом работу))) Я так же делала.
заклеить изолентой рот
Зачем изначально ребенка приучали к рукам - непонятно.. .
Отучить как? Положить в кроватку. Поплачет, потом привыкнет.. . себя-то пожалейте!!!
осталось потерпеть совсем немного) в 10 лет сам не полезет) еще уговарить будуте на ручки что б залез)
Марина Иванова
у кого как,моя старшая,10-ти летняя дочь с рук готова не слезать)))))
настойчиво и с терпением. По-немногу затягивать момент принятия малыша на руки. Давая понять, что вы не можете взять его в этот момент. Вообще, все зависит от ситуации. не совсем понятно в какие моменты он на руках. Перед отходом ко сну или же в моменты общения в течение дня. Возраст малыша тоже, имеет значение. Вообще, нет ничего дурного в контакте ребенка со взрослым, посредством прикосновений. ласк, Детство быстро уходит и так часто, нас ласкать уже никто не будет, как в детстве. пусть малыш проводит у вас на руках, как можно больше времени. если есть такая возможность. Это хорошо для его будущей адаптации в социуме. Другое дело, если вы осознанно отучаете его от такого контакта с вами, исходя из собственного удобства.