Воспитание детей

Что Вы готовите на завтрак своему ребенку-школьнику, если он учиться в первую смену?

Сегодня ели сырники со сметаной и какао. Каждый день стараюсь дать что-то другое. Сладкая булочка с чаем, овсяная или манная каша, сухой завтрак с молоком, тост с шоколадной или ореховой пастой, тост с сыром, печенье с соком, кекс с молоком... Старшего (11 лет) в школе не кормят, младшего (6 лет, он в другой школе) -кормят
Дроздова Галина
Лучший ответ
утром творог и молоко. А в 9 в школе завтрак - котлеты, сосиски, рыба или курица с гарниром, салат и выпечка. А в 13.30 обед - суп, каша.
Да когда как, яишницу, амлет, сосиски. хлопья с молоком, или просто бутерброды с чаем. В школе их не кормят, берёт сабой шоколадки. чёкопай. и т. д.
чередуем - гречку, овсянку, яичницу... Раз в неделю разрешаю хлопья с молоком.
В школе кормят, но они там практически ничего не едят. А так, дочка рассказывает, и йогурт дают, каши, макароны, сосиски, фрукты...
я сама школьник.. . обожаю утром мюсли с соком.. и чай на закуску с кусочком сыра
Лариса Седельникова А когда в перый класс ходили, помните, то Вам мама на завтрак готовила?
Да, у нас кормят в школе то сосиской в тесте с чаем или какао, то пирожок.. . А дома - чай или компот ( фрукты для этого замораживаю в морозилке) и блинчики, и сырники, и оладушки, и яичница, омлет, картоха с сосиской.... А когда и просто хлеб с маслом или печенье, если нет проблем с поджелудочной...
Очень хорошо - кукурузные хлопья залить йогуртом или молоком
а мы ни чего не едим! в школе обед после второго урока, учительница попросила не кормить детей!
Елена Кызыма
У меня внук и внучка-первоклашки. Утром им не особо хочется завтракать, поэтому мы всегда им покупаем на утро глазированные сырочки-и вкусно и сытно с чаем. Или, бывает, соглашаются на яйцо варёное, или хлопья с молоком. В школе через 2 урока их кормят. Котлеты, мясо и обязательно с гарниром. Ежедневно дают фрукты. Съедают всё и говорят, что было вкусно.
1. Три столовые ложки овсяных хлопьев залей пол/стакана воды, две ч. л. сахар, чуть соли - ставь в СВЧ на 10 мин (300 Вт) . Долей 100 грамм молока (размешай) и чуть слив. масла и еще на 5 мин (300 Вт) .
...или:
2. С бокалом слабого кофе шмат батона помазанный сл. маслом, а сверху мед. (Стимулирует умственную деятельность)