Воспитание детей

поскажите идеи поделок для детского садика, из того что не портится

у меня нет ни каких идей ни талантов, а в садик надо принести поделку за выходные что то сообразить, пожалуйста помогите
Картинка из крупы. Крупа же у Вас дома есть?..) ) Нарисуйте простой рисунок, вазу с 3 цветками простым карандашом на картоне. Вазу, лепестки, стебельки промажьте клеем (желательно Момент бесцветный) . На смазанные клеем места разложите крупу (гречку, пшено, рис как фантазия подскажет. Дайте картине высохнуть, чтоб приклеилось. Во - первых, это будет необычно (точно 100% никто не додумается так сделать) .
Во - вторых, фантазию у ребенка разовьете (когда будете думать, что куда приклеить) .
И, в -третьих, работа детских пальчиков с крупой развивает мелкую моторику - а это способствует развитию речи)))) Можно потом покрыть бесцветным лаком, чтоб блестело))))
Евгения Урванцева
Лучший ответ
Портися всё, ведь вечного ничего не бывает. Попробуйте сделать фигурки из природного материала - шишек, желудей, веточек или из солёного теста.
Из шишек-Лесовичка, а проще (сама делала) -слепить из пластилина рыбку и шелухой от семечек тыквенных чешую сделать. Покрыть лаком. Вот ився поделка. Можно усадить на ракушку (если есть в наличии)
Раньше делали поделки из еловых, и лучше сосновых шишек. Скрепляли с помощью спичек и пластилина. Пару шишек в виде птички, ноги спички+ пластилин для подставки. Шишки между собой можно скрепить чешуйками самих шишек.
Контейнеры от шоколадных яиц + трубочки для коктелей + пластилин + чудный человечек.
Объемные аппликации из цветной бумаги (букеты замечательные получаются, если листики и лепестки складывать вдоль пополам и приклеивать одной стороной.
Яичная скорлупа + пластилин + цветная бумага = поросенок, цыпленок (из яйца через маленькие отверстия выпустить содержимое и приклеить ушки, пятачек и хвостик свинке или гребешок, крылышки и хвост петушку)
чулавеки из каштанов и шишек
лиственная аппликация
включи фантазию-за окном ОСЕНЬ (желуди, каштаны, листики, мох, кора со старого пня+пластелин, спички) Все как в детсве золоттом
Olga Loboda
можно что-нибудь придумать из грецких орехов и пластилина