Мне врач сказала - строго 1 пачка Агуши (100 г) и ни ложкой больше!!! !
Это очень концентрированный аллерген (коровий белок) . Избыток может долго накапливаться, и потом ТАК себя проявить, что врачи только руками разводить начнут! Не рискуйте здоровьем своего ребенка!
Воспитание детей
сколько положено творога в день годовалому малышу
не знаю скока положено, я сто грамм давала
Педиатры советуют 50 гр.. Но я даю по 100-потому что коробочка Темы ровно 100гр., правда, не особо соскребаю со стенок. Даю каждый день.
50 грамм
у нас на молочке выдают на неделю 4 коробочки по 50г. (это у них норма такая)
новсе кого я знаю кормили по 100 грамовой банке в день. сейчас нам1,3 года мы першли на творожные сырки (немного развожу молоком) они сладкие и помол у них мелкий. Пробовала творог в блендере молоть -не ест.
Елена Шрамко
смотрела передачу про творожные сырки, почти никакие фирмы не прошли экспертизу, во всех была обнаружена всякая дрянь...поэтому сырки-это незаменитель нормального творога
много нельзя давать, не больше 100 грамм. там много белка. моей 7 мес даю 50 грамм.
не больше 100 гр, хотя моя его уже с 7 месяцев и по 100 и по 150 гр лупит, врач сказала что нормально.
50 грамм, а если любит-пусть ест!!!! Ну килограмм не съест же? У моей подруги дочка еще до г8ода ела 200 гр в день-любила творожок
по моему грамм 50
50 грамм
Норма 50-80 грамм в сутки. Но лучше давать домашний. Рекомендую рецепт кефира из которого получается 50 гр. творога. Необходимо 250 грамм молока прокипятить затем остудит до температуры 38 градусов и добавить столовую ложку 15-20% сметаны и 0,5 чайной ложки сахара (без сахара тоже получается) . Поставиь в теплое место например рядом с батареей или плетой на 8-12 часов. Кефир готов. Отливаем 200 грамм кефира, а из оставшихся 50 граммов делаем новый. Но необходимо добавить только кипяченое молоко. Через 3-4 дня делаем все с самого начала иначе быдет очень кислый. А вот из 200гр кефира делаем творог. Необходимо поставить в банке на плиту в кастрюле на огонь. Когда закипит сделать огонь слабым и держать на огне пока не отойдет сыворотка.
А вот рецепт быстрого творога кальценированнного. на 500 мл молока надо добавить 1 ампулу хлористого кальция. Приготовление в горячее молоко но еще не закипевшее быстро и постоянно помешивая добавляем кальций и мешаем пока не отойдет сыворотка желтого цвета. Творога получается около 100-150 грамм. Я брала молока Тема в 0,5 л пакетах.