Воспитание детей

Сколько вы уже потратили в сентябре на школу, сад- на канцелярию, взносы, и тп.

С нас в группе собирали по 800 р- это на канцелярию, подарки детям на д\р и еще какие-то тетради по мат-ке...
Пока в группе покупали только канцтовары. Где-то рублей на 200 получилось. Игрушки и книжки не приносим никогда. Разве что, когда дома перебираю игрушки, могу что-то в садик отнести. Будут еще сборы на новый год (обычно рублей 200-250) и воспитателям на 8 марта рублей по сто. Итого 500р. Но в этом году у нас выпускной. Чувствую выльется тысячи в 2-2,5.
Лариса Морозова
Лучший ответ
Светлана Демченко в прошлом году у нас на выпускной сдавали по 3000.
это , естессно, без одежды детям..
а мы в свое время по 1000сразу сдавали, а потом на собрании еще кто может ...и в течении года постоянно спрашивали, если не сдашь
Nika Ynb
немного - тетради потихоньку покупались в течение лета, да и запасы были... костюм только и ботинки (вырос) , взносы не плачу
Младшей в сад пока только закупили всякую канцелярию (у нас каждый сам своему ребенку покупает) потратили рублей 700), сегодня будет собрание наверняка по 1000 будем сдавать на год. Старшая пошла в этом году в школу - сначала сдали по 1000 на нужды класса и пособия, потом по 500 на кресла в актовый зал, теперь еще раз по 500 (опять на пособия) и по 300 на день учителя, итого 2 300.
Ольга Власова
5 класс:

10000 - школьная форма (3 вида) , сумка
1000 -нужды класса
2000 - всякие тетради на печатное основе
1000 - канцелярка всякая (пенал, тетради)
Итого: 14000.

Че-то маловато, что-то упустила, потому что потратила больше.. .
Светлана Демченко а....зачем школьной форма- 3 вида?
1000 рублей. Сказали, что это за 5 месяцев сразу (охрана, вода, уборщица, хоз. нужды, день учителя) . Ещё предстоит ремонт класса, школы и т. д и т. п.
Lale Memmedova
Мы в яслях. Если не считать 1300 р. на ремонт, то около 800 р. на канцелярию (сами покупали) . А игрушки я приносила сама - с нас не спрашивали.
Мой в лицей пошел 10-11 класс. Около 35000 вместе с одеждой, безо всяких наворотов.
Светлана Демченко а...на что такие деньги пошли?
где-то по 1000 тыс. р. ,1-й класс.
T8
Te 8
мы в садик пошли частный
500руб на канцелярию, садик от 9000 руб, снесли песочный набор и развивалку
а прочее не считали
1400 - развивалка (школа раннего развития)
800 - садик.
Ольга Антощук
сразу сдаём по2000т, отдельно питание и платные услуги (в школе). ранее были куплены учебники+канцелярия итд-22000.в течении года, на каждом собрании, всё это продолжиться.
Сын в этом году в 1класс пошел. На все-все-все 43т. р. Из них, 6т. р. сдавали на ремонт +500р. в фонд класса.
Svetlana Slivkova
Светлана Демченко какие-то дикие суммы пишут....у меня з\пл в 4 раза меньше...
сын пошел в 1 класс -40тыс. старший на 2курс в техникум 20тыс
Marina Pavlenko
Светлана Демченко а....за что 40 тыс-то?
Лариса Морозова Это все вместе, с одеждой, обувью и портфелем что ли?
Marina Pavlenko да это за всё.
с нас собрали по 500 р. в кассу группы и где-то на 500 руб. вышли канц. товары, смс, и все такое
Катя Лапуха
Мы сами канцелярию покупали на 200 р
Naz Sei