Воспитание детей

У малыша нет стула третий день (3,5 месяца). Как нам справиться с этой проблемой?

Я делала так: поднимите ножки малышу возьмите клизмочку (пустую не надо воду) смажте вазилином и немножко введите в попку малышу, чуть чуть милиметров 5, пошевелите клизму как бы раздражая мышци ануса, (как буд-то малыш какает) затем поднимайте ножки к животику и вниз, к животику и вниз, слегка нажимая коленочками на животик, потом еще раз введите клизмочку апосмотрите идет реакция мышц ануса, если идет-то появятся какашечки, вот вы увидите если они сухие и не выходят (как буд-то пробка) -то ставьте клизму! ! а если мягкие то ничего страшного скоро покакает.. . Меня на массаже так научили.. . и пересмотрите питание добавте в свой рацион чернослив 2 ягодки в день либо в стакане 200 мл замочите ягодки (в горячей воде) и попейте -эту водичку...
Наталья Фоминых
Лучший ответ
Маленький кусочек детского мыла в попку ( смочить и ввести ) и легкое поглаживание животика по часовой стрелке ( слабый массажик ) .
Cute Girl
Тут без клизмочки не обойдёшься.. . А на будущее - традиционный свекольный сок, начиная с 1-2 капелек, пить больше водички - она разжижает стул, если кормите грудью - пересмотреть своё меню - тот же свекольный сок и т. п.
ОК
Олег Князев
Попробуйте покормить.
Aigul Sungenova
Если он на ГВ, то наверное, начал недоедать
Олеся Бородай
1.Рекомендуется поставить ребёнку клизму с ромашкой или из 1/2 стакана чистой воды. После проведения клизмы на животик ребёнку можно положить тёплую грелку.
2.Чтобы ребёнка не беспокоили газы, рекомендуется давать ребёнку несколько раз в день 1/2ч. л. укропной воды или слабого настоя из ромашки.
3.Можно приготовить отвар семян тмина обыкновенного: 3ч. л. тмина залить 1 стаканом кипятка, поставить на огонь и варить в течение 15мин. Отвар процедить, всыпать немного сахара. Давать ребёнку 6р. в день по 1/2ч. л.
если на ГВ, то это нормально, если ребенок не беспокоится, свое меню пересмотрите (побольше пить воды нужно) а вообще давайте побольше водички каждый час по 10 мл- 2 чайные ложки,
своей давала БЕБИ КАЛМ, не газиков и раз в день ходили
если искуственник, то надо идти к педиатру, мы своему звонили по таким проблемам и консультация по телефону
если ребенок на ГВ и животик не болит то это нормально. через день два можнои клизму.
Если у малыша нет стула 2 дня, то у него запор. У нас так же было. Я давала плантекс из бутылочки. Лекарство в порошке. Оно на травках. Мой через час после него сходил.
дифулак хорошее средство, клизму делают в крайних случаях, стал запор после смеси нан, у малыша по5-7 дней стула небыло. Хорошо ещё делать масаж ножками сгибать и разгибать к животику, сгибая в коленке круговые движения, сначала одну ножку потом другую, а потом вместе. И такие движения делать 10-15 раз в день