Воспитание детей

нашла сигареты у ребенка в кармане

спросила где сдача-она говорит в кармане....ну вот я и полезла.раньше никогда не проверяла.я в шоке.ей 12 лет,че теперь с ней делать?
Да уж.. . прочитала некоторые ответы: съесть, выкурить пачку. . Во-первых, если кому-то и помогло, съел и бросил, не факт, что вам поможет. Во-вторых, не ругайте ребенка, а просто поговорите с дочерью по душам, спокойно. Если она умная девочка - сразу поймет. А вот пугать отцом и уж тем более рассказывать ему я думаю не стоит, по крайней мере до поры до времени.
Кстати, показать легкие курильщика конечно неплохой вариант, но дети как-то не особо задумываются на тему здоровья. Подумает "со мной такого не будет, я же не выкуриваю пачку в день. От одной-двух ничего не будет".
Женя Кравчук
Лучший ответ
Janim @@@@@@@ Солидарен Вам!
надо заставить при вас выкурить ей 2пачки сигарет сразу до отвращения
Дина Мусиева
Екатерина Фирсова Ты идиот выкури, глупенький! Нужно чтобы ребенок понял, что курить плохо, а не запугать его, ты вообще в курсе что ребенок может отравится от этого, и она потом сама будет жалеть, что послушала тебя дурака. Головой надо думать, прежде чем комментировать
Избить, запереть дома, никуда не пускать! Школа - дом! И строжайший контроль. + постоянные нравоучения. НО если Вы сами курите, то все безтолку. Говорить, чтоб она эти сигареты на всю жизнь запомнила!
разговаривать, что же еще..
Aliya Berikovna
Оксана Чернышова Млин! По привычке +5 поставила!!! А хотела "отомстить", не получилось... Кстати разговаривать тут безполезно!
Не делайте из этого трагедию и не орите, как блаженная. Дайте шелбана в лоб и скажите, что у нее будут желтые зубы, угри на роже, несвежий запах и еще чего-нидь страшненькое придумайте. Если это то, о чем она мечтает, то флаг в руки.
А в семье курят? Если да, то сложнее. Но по-любому, даже если никто не курит в пяти поколениях, с 12 лет детей больше волнует мнение сверстников, а не родителей. Попробуйте найти некурящий пример среди тех, кого она уважает, - какого-нидь Диму Билана или некурящую подругу, которая имеет мнение, отличающееся от подростковой толпы. Периодически косвенно демонстрируйте свое отношение к курению. Если вы в авторитете у ребенка, то результат обязательно будет хорошим :)
Я, конечно, мать-ехидна, но я бы ее заставила эти сигареты враз при мне выкурить.. . Вот охоту курить отбило бы на многие годы вперед!
Яночка С)
Алена Герасименко так там одна сигарета осталась!!!!выкурит с удовольствием
ничего. поговри с ребенком, но ты же сама была подростком и занешь, что твои нравоучения ничего не изменят. надейся на благорозумие своего ребенка. курит и курит.. это не изменить.
заставить сьесть их. вообще оборзели детишки. особенно девочки. это позор.
Rauiya Seitova
Екатерина Фирсова Нахер иди идиот, сам их сожри!!! дибила кусок
Накажите как обычно наказываете. По-жестче.
Елена Шангина
ни слова отцу это точно если не верите купите полиграф а если верите значит она не курит
провести серьезный разговор и показать фото легких курильщика. а вообще, тут нужно воспитание отца. у мя папа строгий, я и не пробовала курить, щас мне19,не курю и говорю ему спасибо
**zaza_ _Zaza**
Вчера был такой вопрос. Заставь съесть. Если нервы крепкие своди в анатомический театр и покажи лёгкие курильщика, печень алкоголика и т. п.
Olga Palmits
Нужно наказать как следует, но отцу на первый раз не стоит рассказывать, дабы ребёнок понял, что вы даёте ему ещё один шанс.... Поставьте себя на его место)))
по жопе ремнём!
У меня сын - сначала выбрасывала, сейчас ему 17, даю денег на сигареты с договором 1 штуку в день. Раньше были эпизоды воровства, поэтому и даю, чтоб не тырил.
Бить не надо, запугивать тоже. Все равно не поможет. А вот поговорить попробуйте. Только результата сразу не ждите.
моя свекровь, когда нашла сигареты у своего чада, сделала так: заставила их съесть.... всю пачку!! ! Результат - мой муж не курит (кстати, его брат тоже)
Юлия Андреева
Светлана Тухватуллина Весьма своеобразный подход. Хорошо, что на вашего мужа и его брата он подействовал. Но мне кажется, глупость такая, еще добровольно в желудок гадость запихивать...
Юлия Андреева согласна, но это безобиднее, чем выкуривать всю пачку
не просто ремнём а очень больно по жопе ремнём
Серьезно поговорить, со мной так и было. Курить бросила мгновенно.
Наверно все же ремень будет самое действенное. Можно выпороть, а отцу на первый раз говорить не обязательно.
Ta
Tamila
Ничего уже не сделаете, будет прятать так что вы не найдете.
поговорите!
ток без рукопрекладства, бить не надо.. .
если вы не достучитесь до неё..она будет оставлять сигарты в почтовых ящиках, в подъезде и тд и тп... будет лучше прятать.. к сожалению ((
Ждать, когда в следующий раз она придет пъяной....
12 лет это уже не рано. ну можно поговорить, почитайте в интернете много на эту тему. сказать зачем нужна эта гадость
Меня Нет
Рассказать лекцию о вреде курения... только ненавязчиво.... бить же не надо.... противно когда ребенок курит, пусть сама решает курить или нет, но в подростковом возрасте пусть знает что роидетли дадут "прикурить"