Воспитание детей
нашла сигареты у ребенка в кармане
спросила где сдача-она говорит в кармане....ну вот я и полезла.раньше никогда не проверяла.я в шоке.ей 12 лет,че теперь с ней делать?
Да уж.. . прочитала некоторые ответы: съесть, выкурить пачку. . Во-первых, если кому-то и помогло, съел и бросил, не факт, что вам поможет. Во-вторых, не ругайте ребенка, а просто поговорите с дочерью по душам, спокойно. Если она умная девочка - сразу поймет. А вот пугать отцом и уж тем более рассказывать ему я думаю не стоит, по крайней мере до поры до времени.
Кстати, показать легкие курильщика конечно неплохой вариант, но дети как-то не особо задумываются на тему здоровья. Подумает "со мной такого не будет, я же не выкуриваю пачку в день. От одной-двух ничего не будет".
Janim @@@@@@@
Солидарен Вам!
надо заставить при вас выкурить ей 2пачки сигарет сразу до отвращения
Екатерина Фирсова
Ты идиот выкури, глупенький! Нужно чтобы ребенок понял, что курить плохо, а не запугать его, ты вообще в курсе что ребенок может отравится от этого, и она потом сама будет жалеть, что послушала тебя дурака. Головой надо думать, прежде чем комментировать
Избить, запереть дома, никуда не пускать! Школа - дом! И строжайший контроль. + постоянные нравоучения. НО если Вы сами курите, то все безтолку. Говорить, чтоб она эти сигареты на всю жизнь запомнила!
***ксения ***
Ахаха
разговаривать, что же еще..
Оксана Чернышова
Млин! По привычке +5 поставила!!! А хотела "отомстить", не получилось... Кстати разговаривать тут безполезно!
Не делайте из этого трагедию и не орите, как блаженная. Дайте шелбана в лоб и скажите, что у нее будут желтые зубы, угри на роже, несвежий запах и еще чего-нидь страшненькое придумайте. Если это то, о чем она мечтает, то флаг в руки.
А в семье курят? Если да, то сложнее. Но по-любому, даже если никто не курит в пяти поколениях, с 12 лет детей больше волнует мнение сверстников, а не родителей. Попробуйте найти некурящий пример среди тех, кого она уважает, - какого-нидь Диму Билана или некурящую подругу, которая имеет мнение, отличающееся от подростковой толпы. Периодически косвенно демонстрируйте свое отношение к курению. Если вы в авторитете у ребенка, то результат обязательно будет хорошим :)
Я, конечно, мать-ехидна, но я бы ее заставила эти сигареты враз при мне выкурить.. . Вот охоту курить отбило бы на многие годы вперед!
Алена Герасименко
так там одна сигарета осталась!!!!выкурит с удовольствием
ничего. поговри с ребенком, но ты же сама была подростком и занешь, что твои нравоучения ничего не изменят. надейся на благорозумие своего ребенка. курит и курит.. это не изменить.
заставить сьесть их. вообще оборзели детишки. особенно девочки. это позор.
Екатерина Фирсова
Нахер иди идиот, сам их сожри!!! дибила кусок
Накажите как обычно наказываете. По-жестче.
ни слова отцу это точно если не верите купите полиграф а если верите значит она не курит
провести серьезный разговор и показать фото легких курильщика. а вообще, тут нужно воспитание отца. у мя папа строгий, я и не пробовала курить, щас мне19,не курю и говорю ему спасибо
Вчера был такой вопрос. Заставь съесть. Если нервы крепкие своди в анатомический театр и покажи лёгкие курильщика, печень алкоголика и т. п.
Нужно наказать как следует, но отцу на первый раз не стоит рассказывать, дабы ребёнок понял, что вы даёте ему ещё один шанс.... Поставьте себя на его место)))
по жопе ремнём!
У меня сын - сначала выбрасывала, сейчас ему 17, даю денег на сигареты с договором 1 штуку в день. Раньше были эпизоды воровства, поэтому и даю, чтоб не тырил.
Бить не надо, запугивать тоже. Все равно не поможет. А вот поговорить попробуйте. Только результата сразу не ждите.
моя свекровь, когда нашла сигареты у своего чада, сделала так: заставила их съесть.... всю пачку!! ! Результат - мой муж не курит (кстати, его брат тоже)
Светлана Тухватуллина
Весьма своеобразный подход. Хорошо, что на вашего мужа и его брата он подействовал. Но мне кажется, глупость такая, еще добровольно в желудок гадость запихивать...
Юлия Андреева
согласна, но это безобиднее, чем выкуривать всю пачку
не просто ремнём а очень больно по жопе ремнём
Серьезно поговорить, со мной так и было. Курить бросила мгновенно.
Наверно все же ремень будет самое действенное. Можно выпороть, а отцу на первый раз говорить не обязательно.
Ничего уже не сделаете, будет прятать так что вы не найдете.
поговорите!
ток без рукопрекладства, бить не надо.. .
если вы не достучитесь до неё..она будет оставлять сигарты в почтовых ящиках, в подъезде и тд и тп... будет лучше прятать.. к сожалению ((
Ждать, когда в следующий раз она придет пъяной....
12 лет это уже не рано. ну можно поговорить, почитайте в интернете много на эту тему. сказать зачем нужна эта гадость
Рассказать лекцию о вреде курения... только ненавязчиво.... бить же не надо.... противно когда ребенок курит, пусть сама решает курить или нет, но в подростковом возрасте пусть знает что роидетли дадут "прикурить"