Воспитание детей

ребёнку 7 лет , если наказываю ,говорит что уйдёт из дома к другой маме,что посоветуете/

я так до 9 лет говорил))
Оля Балтачева
Лучший ответ
Для начала посоветую ребёнка перевести из категории Дикая природа в категорию Воспитание детей.

Дети бегут из дома, протестуя против невыносимых условий, которые мы им создаем, не желая считаться с мнением ребенка.
Попробуйте не наказывать (видимо вы очень опекаете ребёнка, либо постоянно ругаете), а давать ему мелкие, но ответственные поручения, может ребёнок считает себя достаточно самостоятельным, так предоставьте ему такую возможность, направьте его энергию в нужное русло.
Нина Кирлан
когда любят, из дома не бегут.. .
вам надо сходить к психологу, что-то у вас не"клеится".
вряд ли мы сможем вам дать объективный совет, не зная подробно сути дела.
а вам с ним жить ещё долго. поэтому обязательно сходите и посоветуйтесь
со специалистом. это для вашего блага.!
Galina Alimuradova
говорить как со взрослым
Вера Нуждова
Два варианта на выбор:
Либо, как советовали выше - собрать чемоданчик и "милости просим"..
Либо "выбить" дурь из головы. . дети растут, время уходит.
А Вы не наказывайте. . а объясняйте
соберите ему чемоданчик и следите за реакцией.
Главная » Животные, Растения » Дикая природа » Открытый вопрос
Он у вас дикий что ли?
Вот и отправьте его "к другой маме на улицу" разок. Постоит за дверью, подумает, и больше так не будет делать. Жестоко, но действенно. Проверено на практике.
Смотря как наказываете. Надеюсь не очень жестоко?
Нужно говорить с ребёнком. Осуждать его поступки, а не его самого. Говорить, что вы его любите, но он Вас очень огорчил своим поступком. Нужно вызвать у него чувство вины, а не чувство протеста.
хорошенько заняться его воспитанием!!! пока не поздно!!!!
играет вашими чувствами или дядю Фёдора обсмотрелся)) ) дети 7 лет не такие маленькие и глупенькие какими хотят выглядеть! никуда он не денется, не нужно идти на поводу, оставайтесь собой и воспитывайте ребенка так как считаете нужным! не давайте повод думать что может быть иначе и все будет хорошо!