Воспитание детей

Ребенок в садике кушает с удовольствием, а дома не могу ни чего впихнуть что делать?

Вы знаете, а мне тоже кажется, что в садике готовят вкуснее! Там такая каша! Дома такая ни в жизть не получится! А котлетки! А супчики! Наваристые какие! Вот 20 лет в саду работаю, не пойму почему так! (Нет, повара у нас, конечно, золотые!. ) Но то ли из-за того, что кастрюли огроменные и в них все настоится и протомится так, как дома в маленькой не получится.. . То ли энергии у нас в саду много теряется (и у детей, и у взрослых).. . И разнообразие меню, конечно, играет не последнюю роль. И сервировка стола, и оформление блюда (уж моя няня так расстарается, будто в ресторане побывали! ) Ну, и компания теплая за столом )))

Многие родители говорят, что дети просят приготовить борщ, или котлету, или СУП МОЛОЧНЫЙ (!) "как в садике". Моя дочь, кстати, не исключение.
Айнур Альжанова
Лучший ответ
значит он наедается в садике
Ребенку нужна хорошая компания.
с любовью надо а не приказывать, и все делать как в садике, и посуду покрасивее и стол красиво прибрать, время подходит, подготовь раза 2 с любовью подготовь его - уже скоро будем кушать -но не говорите что именно и не кормить насильно не повышать голос не накалять обстановку.... все спокойно и тихо, он тогда дом начнет любить опят
Приглашать в гости ребенка с хорошим аппетитом))))
он в садике наедается... ему в компании веселее)))
Не балуйте ребенка, приучайте ребенка есть все.)))))
Юлия Рожкова
Психология! За компанию, посадите рядом мишку, куклу и кушайте
пройти курс поворов.. . не спроста ведь он не хочет кушать? изменить меню. спрашивать ребёнка чего бы ему хотелось... а не спрашивать у мужа чего бы ему хотелось (поверте у них могут быть разные вкусы)) ) поменьше жирного, сладкого. а вообще спросите ребёнка.. он вам скажет причину.
Устроить дома детский сад
Прежде всего успокойтесь и перестаньте впихивать. Может быть он просто не голоден. Мы своих никогда не заставляли, и никаких проблем с питанием.
Liliana Gagiu
у нас тож такое, дома плохо кушает, в садике все кушает
Татьяна Щеткова Наверное они дома просто кочевряжатся, а в садике спрос другой. Не поел остался голодный. А дома в любой момент.
постарайтесь подстроить меню дома под меню в садике
Попросите чтобы он вам помогал готовить (хоть как нибудь), пусть хоть овощи моет. В моей семье это здорово помогло, потом аппетит отменный, ведь сам готовил!
ему не нравится ваше настроение и состояние, он чувствует