Воспитание детей

У малышки воспалилась попка вокруг прохода!!! подскажите что делать??

Много сейчас всего, но половина непригодна для смазывания раздражений и воспалений. У нас такое было от крема раздражение-ужас. Либо крем детский, но только производства "Свободы",другие многие едучие, если небольшое раздражение. Но мы просто вылечились кремом БОРО-плюс. Он не дорогой, и в таких случаях самый оптимальный вариант. Есть в аптеках, только фиолетовый тюбик должен быть. Помазать нужно раздраженное место жирновато, не втирать. Несколько раз через определенное время, там в коробочке и инструкция должна быть. Мы спаслись только им. И подгузники пока исключите. Удачи.
Beautifull
Лучший ответ
Кожу можно мазать обычным аптечным вазелином. Почаще "выгуливать" без памперсов, после купания кожу можно немного подсушиваь теплым феном.
вопрос поставлен не корректно, опишите или фото выложите, если там действительно воспаление то надо к проктологу или хирургу
Ольга Пешкова
Подсолнечное масло прокипятите, остудите и смажьте
ну если это просто опрелость, то можно растительным маслом прокипячённым помазать. у меня было маслице от св. мощей Пантелеймона целителя- помогало в таких случаях. или в аптеке купить масло зверобоя. детский крем не всегда помогает, а вот Боро+ вернее!
мы пользуемся детским крем с чередой
Кремген смешать с детским кремом напополам.
Я своим детям при купании добавляла в воду отвары череды или ромашки. После смазывала прокалённым маслом. Чаще оставляла открытым на воздухе. Солнечный свет хорошо лечит.
Да сейчас длядетей чего нет. в любой аптеке беби джонсон все что хотите найдете. сами попробуйте если с деньгами напряженка масло растительное простерилизуйте и смажте.
наши родители пользовались детским кремом и присыпками
крем под подгузник помогает
Помажьте дет. кремом или присыпьте дет. присыпкой...
Помажте кремом называеться "Ора". Cтати крем ора помогает и когда ребенка кто-то укусил и после укуса остался след. Что бы след исчез нужно намазать кремом и помосировать это место.
Помогаеть отвар из любой травы с антисептическими свойствами. Это может быть череда, ромашка, зверобой, лаванда. Сделать отвар и при каждой смене подгузника протирать. купать тоже в этих отварах. Я каждый день меняла травку для ванн.