Воспитание детей

У ребенка насморк, че делать?

Юлия Coхан
домашнее лечение.. . капли в нос по возрасту, если ребенок без температуры, растирайте спинку и грудь, стопы малыша детским разогревающим кремом типа БАРСУЧОК. также в комплексном лечении советую давать детский АНАФЕРОН. если возраст позволяет опять же.
Анжелика Сурай
Лучший ответ
Лечить! Че ж делать...
Капать протаргол - капли.
Ну если сильный- то сходите к врачу, он подскажет что делать.
Yelena Cantsedal
к врачу! но есть способ, уменьшающий насморк и предохраняющий от него, 3 года пользуюсь, после того, как услышала от профессора в программе"Здоровье" - утром при умывании мокрый палец намазать мылом хозяйственным (нашим коричневым, без всяких добавок) и помазать в носздрях, через 2-3 сек. чуть-чуть втянуть воды в нос и промыть его. Делать так для профилактики 1 раз в неделю, при насморке - 2-3-4 раза в день. Эффект наступает очень быстро. Оказывается в состав такого грубого хояйственного мыла входят вещества, стимулирующие выработку в слизистой носа иммуноглобулина! Конечно, это если ребёнок уже сам умывается.
Возраст ребенка указывать надо, маленький-капать альбуцид и чистить салином, большой сосудо суживающие.
Татьяна По
брызгать в нос, дать парацитамол чтобы темепературы не было, антибиотик если совсем похо будет. а вообще найдите умного врача.
пиносол, виброцил, називин
Нина Шокотько
Не купать, не гулять. В нос капать Аквамарис или Салин.
Всё очень просто! Если нос не заложен, то просто вытирайте вовремя сопли. Так быстрее пройдет!!!! Если заложен, то прочистите палочками ватными осторожно и закапайте АкваМарис (в каплях).
промывать моримером или физиомером. Прогревать ножки. Эуфорбиум - гомеопатия для носа. Никаких палочек не совать.