Воспитание детей
Говорю ребенку съешь курицу,а он мне в ответ
А я хочу окрошку готовить ему окрошку или заставить есть курицу?
А Вы всегда кушаете то, что Вам предлагают...? Ребенок -это маленький человек, и у него тоже есть свое я.. . Если есть возможность (по времени, по продуктам... ) приготовить - не поленитесь, сделайте приятное.
Не знаю, сколько лет ребенку. В моей семье так не принято. Сын воспитан так, что ест, что дают. Он знает, что приготовить - это тоже труд. И я могу ему дать, что он просит, если мне это ничего не стОит. Например, есть курица и котлета. И он может выбрать. Но если он будет капризничать и настаивать на своем, то рискует остаться голодным. И он уважает меня и мой труд. А решать только вам.
хочу, значит приготовьте, ведь сами мы обычно едим и готовим то, что нам хочется, Как подумаю. что ребенку в армию идти, то готовила все что захочет,
Иришка Булахова
ну-ну, а если он трюфель захочет, тоже побежите готовить?
Ай Толеген
побегу, хотя грибы он не ест и рыбу тоже
если курица уже готова-вопрос сложный. я бы спросила в ответ-почему не сказал, что хочешь окрошку после завтрака. тогда была бы тебе окрошка. а сейчас или ешь то, что мать приготовила, или жди до ужина. на ужин сделаю окрошку. или, если деточка уже большая, предложила бы готовить окрошку самому.. или вместе со мной... или под моим чутким руководством.
Голосую за окрошку!
С ребенком всегда можно договориться. .
В данном случае надо именно договориться. . а не принудить. .
С малого возраста ребенка надо стремиться к налаживанию доверительных отношений. . ни в коем случае не давить авторитетом. . а пробиваться к пониманию. .
И тогда. . уже во взрослом возрасте. . ребёнок станет Вам другом. . это очень важно. .
(Я - мать 21-летнего сына. . помимо этого - мы друзья)
Успехов Вам! ))
а вы предварительно меню оговаривайте
Пусть ест, что хочет, но смотря сколько ему лет.
Вообще заставлять не нужно! Захочет поесть -съест то, что дадут.
а сколько лет ребенку? Если маленький еще- то попробуйте договориться- сегодня курица, а завтра окрошка, а если уже школьник хотя бы.. . Всё зависит от вашего положения в семье, если все привыкли, что вы в доме на уровне домработницы- то капризам не будет конца... Сложно сказать, лично я с таким не сталкивалась, мы или обговариваем заранее, что готовить, либо все едят то, что я приготовила, и не вякают.. Не нравится- готовьте сами, не ресторан в конце концов..
Приготовить окрошку.
Во маманька дает, а если вам скажут тут "пива ему налей и хватит" вы послушаете?
ну я думаю, что лучше пусть доедает свою курица, а вот окрошка будет завтра. я бы вам на будующее посоветовал бы заранее спрашивать.
Приготовьте омлет-альтернотива.
Галина Антропова
А куда деть курицу сама не хочу
о вкусах не спорят. почему вы его кормите тем что вам нравится?
у меня сегодня обед и ужин был готов, а сын попросил пельмени сделать время было и мы с ни вместе налепили всю семью накормили сыну 6ть..
Научите его готовить то, что ему нравится! проблем не будет! Если мал ещё, то заранее спрашивайте - что кушать приготовить и на выбор пару вариантов из продуктов которые в наличии!
Дарья Ракитина
А ещё я делаю так: Рассказываю, что если кушать мясо - то это "кирпичики" для мышц, овощи полезно, чтоб животик работал хорошо, молоко , творог...-для косточек полезно, сладкое, чтоб мозги работали и т.д. Я медик, сыну пять лет. Он порой не очень хочет, но после рассказа, ест и потом проверяет " у меня мускулы большие?" Иногда спрашивал - почему все вкусное не полезно? - я обьяснила. что вредное продать сложно, поэтому добавляют всякое , чтоб вкусней казалось. Он пока внимает! Я не знаю сколько лет Вашему ребёнку, но, думаю, метод объяснения - тоже может подойти! Удачи Вам!
Нужно договариваться - вот если сегодня съешь курицу, то завтра приготовим окрошку.
Пусть сегодня ест курицу, а на завтра пообещайте ему что приготовите на обед окрошку!
Отберите у него курицу и скажите, что вернетесь к этому разговору завтра)
А до завтра ему вместо еды серьезные раздумья на тему: "Стоит ли перечить маме? "))
А если серьезно. Вон Ольга прекрасно говорит, дескать, сегодня ест курицу, на завтра обещайте окрошку)
Ну во-первых заствалять не надо. Не кормите через силу - не захочет, не поест. Готовить ли окрошку? Если у вас есть свободное время и возможность, и в принципе окрошку приготовить несложно - сделайте окрошку. Заняты и торопитесь - откажитесь. Покажите ребёнку, что цените его желания, но некоторые вещи зависят от обстоятельств.
заставить есть курицу
пусть ест, что есть. разбалуете))
ребёнок должен есть что ему дают, а не я хочу это, я хочу то...
Подзатыльник ему приготовь.
Конечно пусть ест курицу! Зачем баловать?
держать окрошку на готове!! ! Когда окрошка надоест будет есть курицу!! ! Хотя какая разница что ребенок ест лижбы питался а не голодал, разве не так!)))
Какая ему нахрен окрошка!!!! Я думаю заставьте его есть есть курицу, хоть она и не полезней окрошки!!!
Согласна с предыдущими ответами по поводу того, что все зависит от возраста вашего ребенка. Если маленький, можно так его заговорить, рассказать о замечательном и необычном блюде по последнему модному рецепту, сделать его занимательным для ребенка, что он сам его попросит (немного БЛЕФА не помешает!) . А если большой - то пусть выбирает - остаться голодным, сделать самому любимое блюдо, или есть то, что дают.
Считаю, что приучать к еде, приготовленной вашими руками, без издевок, надо с детства.