Воспитание детей

Дочка ходит на носочках (1, 2 мес.)... Это нормально???

Нет плохо, вам надо к ортопеду.
Светлана Мисичук
Лучший ответ
Обратитесь к неврологу. Это ненормально, но лечится.
Балериной станет)))))))))
Если постоянно или часто то конечно нет.. нужно к ортопеду..
Алёна Надькина
Это мышечный гипертонус. Не страшно. Но лучше еще раз съездить к невропатологу.
Не нормально, нужно показать врачу обязательно.
Елена Федяева
мой сын так не ходил.. но на улице вижу много детей, которые только начинают ходить и многие из них ходят на носочках. Спросите у ортопеда как научить ребенка опираться на полную стопу
Плесецкая
Н*
Надюля ***
Для своего спокойствия, покажите ребенка психоневрологу. Это не совсем нормально.
Всё нормально, она простобоится ходить ещё
Моей 1 год и 3 мес. обычно она ходит нормально, а иногда балуется и ходит на носочках.
Svetlana Shashkarova
Гипертонус . Массаж нужен.
Похоже на гипертонус. Надо обратиться к неврологу. Обычно массаж назначают.
не могу точно вспомнить диагноз, но если не ошибаюсь, то при родах задета центральная нервная система, это не страшно всё исправляется массажем, потом мы делали парафиновые ванночки, но точное лечение естественно врач назначает, мы где то месяца 2 наверно на процедуры ходили. нужно обратиться к неврапотологу
Сходите к ортопеду, он вам скажет что это неправильная постановка стопы и выпишет жесткие ортопедические стельки, не тяните, до трех лет это можно выправить.
у меня племянник так ходил. сейчас1,5 становиться на всю ступню, ничего не предпринимали. наверно правда боиться ходить.
Марина Козак
Это вполне нормально
Ленусик
вполне нормально. моя сестренка тоже так ходила.:)
Внучка ходила до 1,5 год сейчас ей 1,8 проблем в этом больше нет. Само сабой прошло.
Скоре всего у вас повышенный тонус мышц ног. У меня у сына так было. Делали массаж. Сначала ходили к детскому массажисту, затем я делала сама
Malika Mirzaeva