Воспитание детей
Дочка ходит на носочках (1, 2 мес.)... Это нормально???
Нет плохо, вам надо к ортопеду.
Нет это короткое сухожилие- обязательно сильный массаж+ ортопедическая обувь. Хуже если это другое (( сходите обязательно к невропатологу и покажите!! (бего бегом бегом) и к неонатологу!
Бывает повышенный тонус икроножных мышц, который может говорить о нарушении каком-то. Посоветуйтесь с детским врачом, а также ортопедом и невропатологом.
К неврологу, потом массаж и кое какие медикаменты. Мышечный тонус. А что ж вы раньше не чухнулись?
Это что-то с нервной системой. Обязательно к врачу.
Нет, это не нормально. Содите к ортопеду. Такое еще возможно если у ребенка внутричерепное давление сильное.
Это плохо-нам 10 месяцев и тоже самое. Делали массаж-не помог. Сегодня начали светолечение, а потом будем делать амплипульс. Сходите к хорошему невропатологу.
если всё время-проверьтесь у врача. но некоторые дети так делают когда спешат, от непоседливости
такая же проблема невролог нам сказал-отклонений нет то же сказал и ортопед должно пройти одевать ботинки моя дочь ботинки одевать не дает-так носок тянет невозможно ничего надеть на улице ходить отказываеться в обуви не хочет так что проблема еще та
Наверно в ходунках долго ходила? Сходите к ортопеду
скорее к невропатологу надо.
Бегом к неврологу и к ортопеду! И срочно!
это не совсем нормально, но и страшного тоже ничего нет. а врачи только мозг выедят.
Это тонус, его степень может оценить невролог, обычно помогает массаж.
нет ничего страшного в этом, знаю несколько случаев, врачи говорили, все нормально, в таком возрасте волноваться не стоит.
Если постоянно или часто то конечно нет.. нужно к ортопеду. .
Балериной станет)))))))))
Всё нормально, она простобоится ходить ещё
Плесецкая
вполне нормально. моя сестренка тоже так ходила.:)