Воспитание детей
А вы сами ходите со своими детками сдавать кровь и делать прививки?
я вот не могу((((( когда моя зайка плачет, я готова попереубивать всех врачей....поэтому с дочкой ходит либо папа,либо бабушка..понимаю что так не должно быть.. как себя перебороть?
Я всегда сама захожу в кабинет с ребенком для сдачи крови. Пожалею, успокою. Хоть эту процедуру делаем крайне редко. А прививки не делаем вообще, Слава Богу.
Всегда только я ходила.
Моя у папы с бабушками бы дольше плакала.
Только я ее успокоить и могла.
Жалко, но что делать то.
Надо, так надо.
Только я ее успокоить и могла.
Жалко, но что делать то.
Надо, так надо.
я ходил сам когда надо было
конечно, а кто ещё то пойдет????
Конечно, я сама, мне наоборот легче, когда у меня на глазах что-то делают с моим ребенком. Папа у нас слишком строг, не пожалет, не приласкает, если будет ныть, а бабушки наоборот - могут он дверей кабинета уйти, если ребенок сильно плакать будет. Мне кажется перебороть себя (если вообще это нужно) , можно внушив себе, что ребенку с вами легче будет переносить все процедуры.
Не жалеть себя. Вы же МАМА!
более того - сама своим детям делаю уколы, беру кровь.. .
а чего психовать? - это ж на благо вашему ребенку, ну поплачет и перестанет, зато здоровый будет.
я сама хожу. когда в первый раз пошли сдавать: он ревет - и я с ним. мне сына вообще жалко когда он плачет. я начинаю с ним плакать. сейчас он все уколы стойко переносит. иногда даже с улыбкой. хотя ему только 6 месяцев
вы неправильно мыслите. надо думать не о том, как больно ребенку сейчас, а о том, что потом у вас не будет проблем с болезнями. и ребенку не будет хуже и больнее
я только с нашим папочкой на прививки хожу, сама не выдерживаю. Я Вас очень понимаю, когда слышу как она плачет, сама в слезы!
если не ходить, ребенок поймет, что сами боитесь, и будет еще хуже. кроме того, никто так не утешит и не успокоит, как мама.
Вариантов нет и приходится водить самой. Что делать-надо
сама хожу, ребенку спокойнее если рядом мама.
Хожу сама с дочуркой, но мы обе смелые! Не она, не я не плачем!!!!
Сама конечно. На все анализы, кровь из вены в том числе.
Перебороть? Да просто понять, что это НЕОБХОДИМО, чтобы ребенок рос здоровым. Мне кажется ребенку спокойнее было бы чувствовать маму рядом.
я хожу сама, бабушка сама заревёт, вместе с внуком, а папа обычно на работе.