Воспитание детей

Ребенку 2 мес,мучается от коликов. Как помочь малышу?

Лекарства(саб симплекс,эспумезан) не действуют. Иногда лучше от фенхелевого чая. Реально помогает только газоотводная трубочка. Что еще может помочь?
сами можете сделать отвар из трав... анис, фенхель, мята.
не старайтесь при мелких проблемках пихать лекарства.. иначе при больших они уже не помогут) )
я делала укропный чай. ..мяту.. . ещё когда раздивала до гола тоже успокаивались, можно класть на животик.. некоторые только так спят.. . массаж делать на пузико.. по часовой стрелки (есть спец. масло)
можно прям маленькую грелочку или что то на подобие покласть на животик.. чтоб тепло было.. тоже помогает.. . трубки я в жизни своей не видела.. делала массаж и зарядку. . левую ножку и правую ручку лактём и коленочкой пытаешься достать друг до друга.. потом меняешь стороны.. . потом ножки поджимаешь к животику ...главное вы себя вспомните.. что вы себе делаете если газы не могут отойти..))))
Laylo Sultanova
Лучший ответ
Свою диету пересмотреть, если грудью кормите.
Взгляни - сверху на страничке есть поиск. Введи туда слово колики - и увидишь массу ответов. Желаю здоровья Вашему малышу!
**
***элина ***
А мы своему грели пелёночку утюгом и прикладывали.
МILUPA, BITKISEL CAY.Сыну очень помогло
Милая мама, ну не надо давать малышу лекарства неизвестно какие и из чего они сделаны. У меня двое деток, я спасалась только укропной водичкой (1ч. л. на стаканчик кипяточка ),массажики по часовой стрелочке и держать малышика столбиком после кормления!!! Также делала моя мама. Целую Вашу крошку....
Я своему ребенку ставил клизму грамм 400-500. Как правило на ночь. После введения воды массировал животик до полной дефекации. Потом малышь спокойно засыпал. Достаточно 1 раза в день (лучше вечером) . Правда требуется определенное мужество ))
espumizan, lefax, sab simplex - kapli. massagik po chasovoi strelke s anisovoi mazju, ukropnaja vodichka neskolko raz v den.
А какой у тебя Эспумезан? у нас его 2 вида одни содержит 40г симетикона на 5мл препарата а другой 40 семитекона на 1мл препарата. и только второй помагает!
массаж вокрук пупка по часовой стрелке 50 раз и еще теплой пеленкой к животику прикладывайте, после кормления столбиком поносите. Удачи вашим животикам!!!!
мы купили гимнастический мяч, диаметром 75, укладывали на него ребенка на живот и покачивали. У ребенка и колики проходят и тонус в ручках и ножках ослабевает.
вопрос обсуждался на форуме http://www.babyblog.ru/user/vladusik/446131