Воспитание детей
Как приучить ребенка к соске? Уже 2 мес. мучаюсь! В какой момент давать-то? Выплёвывает!
Уже 4 вида покупали. Не нравятся.
у меня пустышек штук 15 было!... пробуйте ещё варианты, мой ребенок взял обычную из желтого латекса (никакие силиконовые, анатомические не нравились!)... потихоньку грудь вынимала (когда понятно что ребенок наелся и засыпает) и сразу же вставляла, если не аллергичный, то попробуйте чуть-чуть в мед окунуть
наш тоже не стал
Не сосал никогда
Радуйтесь. Другие отучить не могут
а наш постепенно привыкал - сейчас хорошо сосет но только соску фирмы Авент - хотя и ее иногда выплевывает)))
А зачем приучать тогда?
Моя никогда соску не брала и не приучали.
вот и не мучайте ребенка. А через год будете спрашивать КАК ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ? )))))
Зачем давать ребенку соску? Он на ГВ?
Она ему не нужна. У моей подруги сын тоже не воспринимает соску, заменил ее на обычную пеленку.)))
Значит она и не нужна.
если не нравится, то и не заставляйте... вам же потом отучать ее не надо будет)
а вообще у меня была такая же проблема... до 3 месяцев дочка ничего не брала.. после 3 месяцев сразу взяла соску и по сей день не расстается с ней! и вы так попробуйте! )
Нам 7 месяцев)
Зачем давать - потом не отучите. Не надо
Значит, не приучайте. В соске не вижу ничего плохого, но если ребенку она не нужна, это отлично))))))))
а зачем к этому г-ну приучать, чтобы потом со слезами отучать? ? Родители, вы что???!
вы в своем уме? зачем вы его приучаете, к соске приучиваются те дети, которые без нее не могут уснуть, большинство из них искуственники, соска нарушает прикус, вы потом не сможете его вообще от нее отучить!!!!
Не надо сосок.... сосок не надо!!!!
А зачем мучать сначала малыша, всовывая ему соску, а потом мучаться самим, отучая его от соски? Мой прекрасно обошелся и без соски и без бутылочки! Соска совершенно не обязательна!
Вы че смеётесь, какой там отучать. Соска очень полезная вещь, особенно по ночам. Ниче она там не меняет не несите ерунды!
Не надо приучать, не придется отучать
зачем приучать, если ему не надо, вам спокойнее, потом отучать не придёться.
Не стоит мучатся, моя дочь тоже не сосала соску, никто не смог приучить ее, может это и к лучшему.
попробуйте во сне. а может и не надо.
больше половины детей не сосут соску. вот не хотят и все) . хотя сосательный рефлекс - каким-то образом улучшает работу мозга (слышала) . вот моя соску очень любила, а оба племянника так и выросли без нее.. . у соски и минусов много. гигиена.. . потом отучить.. . хотя с ней легче. но не берет - так и не надо.
Выкиньте все соски! Они очень вредны для ребенка, портят прикус, вызывают деформацию лица! Да и зачем заменять любимую и родную маму на кусок силикона? Это ведь не только рефлекс, но и единение и любовь с мамой!!!
оно вам надо?! Потом отучать замучаетесь! Не берёт, значит не хочет.
не издевайтесь над ребенком!!!! грудные дети (т. е. котоые на груном вскармливании )очень часто не сосут ее, у меня оба племянника не знали что такое соска, только сися, у меня сейчас еще месяца нет дочке, давала... делает лицо, как буд то какашку сую, так ине надо, не взяла не буду давать, лучше титьку дам лишний раз, не нужна она вашему ренку, не суйте!
Ребенок сам знает, что ему надо, а что не надо! Дети умнее родителей, Ваш Вам это уже 2 месяца доказывает, жаль говорить не умеет. Даже если малыш плаксивый, есть другие способы воспитания. Соски это прошлый век, никакого спокойствия и пользы малышу не прибавляют.
может быть позже приучите, у меня тоже до 2-месяцев не брал, и спал без нее, а потом все таки на ночь стал брать, т. к спать плохо стал и где то до пол года был с соской и с прикусом все нормально и отучился сам!
У меня то же не сосал соску, на ГВ был до года, от пузырька отказывался категорически даже воду из ложки пил,
если вы хотите действительно приучить ребенка к соске то найдите такую, какую он будет брать, у меня подруга много разных перепробывала, нашла.
я свою так и не приучила, ей уже полтора))))
Никак! Оставьте эту идею! У нас сын пососал ( и то, через раз) до 3 мес и плюнул совсем! Вот без нее прожили!
зачем приучать если потом отучивать нужно? ! а если не хочет, тем лутше и зубы будут ровнее ( поверь дочери 14 лет)