Воспитание детей

как приучить ребёнка к соске? нам 2 месяца.

прошу не отвечать на вопрос тех кто будет писать не надо, зачем.раз спрашиваю значит надо!!!!
Вы на ГВ или ИВ? Если на ГВ, то не приучайте, есть риск, что ребенок откажется от груди. Вам нужны в недалеком будущем проблемы-отвыкание от соски, исправление прикуса (испорченного соской)?
Елена Заячковская
Лучший ответ
Наша так и не приучилась, так и осталась соска совсем новая, зато отучать не надо было )))
Іванка Семків
нам через три дня полгода
и один раз всего вяза малышка соску
я считаю лучше и не стоит мне уже давать
что ты там можешь знать
если бы знала то ерунду не спрашивала бы
Ирина Баранова
мне тоже казалось было сложно приучить, но приучила с 1 месяца. Каждого ребенка можно приучить... у них сосательный рефлекс очень-очень развит.
В общем так, суйте соску в ротик. И пытайтесь так пару раз.... потом повторите попытку через время. Но пытайтесь и всё получится. Конечно не с первого раза.
И ещё совет по соскам. Лучше выбирайте плоскую соску (сплющеную с двух сторон) . Но не скошеную и не круглую (круглая вообще очень большая дли них... так как у детей большой язык) . У нашей - такая круглая соска просто вылетает изо рта :)
ДУРА. По-любому, ребёнка к этому не приучить, разве что очень жестокими методами.
соски разных конфигураций попробуйте, можно пальчиком придерживать если теряет, ну а если совсем не хочет то и не мучайтесь, отучивать не надо будет.
с 5 дней попыталась приучить дочку к соске и бутылочке. не получилось. Думаю врядли в 2 месяца уже получится. насильно не заставишь ведь уж...
ого вам 2 месяца а вы уже пишите, может пора молоко заменить стейком?
Мы не смогли приучить. Сама потом с соком взяла в месяцев 7. А когда малышку приходилось оставлять, то из ложки ей в ротик молоко вливали
я отучить не могу никак) от этих сосок ужасный привкус. один плюс-легко успокоить в трудной ситуации