Воспитание детей
Во сколько ребенок начинает ползать?
У каждого ребенка свои возможности, если ребенок хорошо развит, может и в пять месяцев ползать, а у нас в селе ребенок в шесть месяцев заходил!!!!
На старт, внимание, марш!
0-1 месяц
Крабики. Ребенок лежит на животике. Разведи его коленки в стороны и немного согни ножки. Дай малышу упереться стопами в твои ладони.
2-4 месяца
На коленках. Кроха держит тебя за большие пальцы рук. Отведи его прямые ручки в стороны, а затем – к голове на уровне ушей. Он потянется головой назад и вверх. Следи, чтобы ребенок упирался ножками в твой живот, и приподнимай его до положения стоя на коленях. Спустя пару недель усовершенствуй упражнение. Слегка потяни ребеночка вперед, чтоб он, передвигая колени, сделал несколько небольших шажочков. Теперь можно опустить ручки и упереться ими. Ну что, ползем?
5-6 месяцев
Черепашка. Малыш лежит на животе. Поставь его на четвереньки: ручки прямые, ножки согнуты в коленях. Заинтересуй кроху игрушкой. Так у него появится желание двигаться.
0-1 месяц
2-4 месяца
5-6 месяцев
Моей 7,5 а она еще не ползает, только назад!
Некоторые дети не ползают совсем. Мой старший сын, например, просто начал ходить в 10 мес. Ползать учился уже позже. А вот младшая дочь с 7до 8,5 мес. поползала, потом пошла.
Нам 11 мес. , мы до сих пор не ползаем, зато ходим.
Моя сынуля поползла в 7 месяцев :)
некоторые детки сначала могут научиться ходить, а только потом начать ползать...
смотря что подразумевать под словом ползать. Мы с 3 мес. как червяки, с 5 по пластонски, а в 6,5 на четвереньках поползли. И встали сразу.
а у меня дочка совсем не ползала. Сразу пошла.
с трёх месяцев по кровати с нашей помощью (делали упор в ступни) а самостоятельно в 8 месяцев, а ровно в годик начал ходить)))))
мне кажется в промежуток времени от 6 до 8 месяцев!