Воспитание детей

а во сколько месяцев обычно дети начинают ползать

у нас старший и не ползал ) в 9 мес пошел. а мелкий мес. с 7 носится, жду когда пойдет
Black Sister
Лучший ответ
у мнея сын зимой в отпуск поехал отцом на своих ногах в 10.5 м.
Сын пополз мес в 9.
Моему 9 месяцев- твердо уже стоит, пытается ходить вдоль дивана, в ходунках мотается- еле успеваю догнать. Но не ползает. И учила и показывала-смеётся с меня- типа- ну, ну, ползай, а я пойду сразу.
Рената Бабич
мой старший пополз в 8,5 мес. , а младшему сейчас 6 мес. и уже ползает)) ) так что все по разному, некоторые сразу встают и идут)) )
но кстати, младшего пару недель назад начала постоянно на пол сажать, потому что с дивана все время падал, я ему там постелила и он на животе сначала лежал-лежал, а потом видимо устал лежать и буквально на глазах за два дня пополз. Теперь по всей квартире ползает, изучает)))
у меня трое и никто не ползал. Малому 11 мес. за ручку ходит а ползать не хочет.
не надо его заставлять) ) я вообще не ползала, была толстой и ленно мне было. мой начал в 8 месяцев ползать, потому что стройненький. и вставать тоже в 8-9...лентяй еще тот
я учила ползала сама
[...санька...] ,,,
массаж попробуйте расслабляющий, сами вокруг на четвереньках ползайте, стимулируйте игрушками, дайте возможность ползать. считается, в 7,5 уже хорошо дети ползают, НО ребенок поползет когда придет время, он никому ничего не должен. Некоторые и вовсе сразу идут, но это для позвоночника не полезно
Каждый ребенок сам "выбирает" этот возраст. Некоторые пропускают ползание как способ передвижения!!!
Может быть ваш малыш сразу встанет на ноги и пойдёт.
Мы начали ползать в 7 месяцев, зато позже ходить научились
мой в 8,5 пошел-а на следующий день пополз задом)))))
Некоторые дети вообще не ползают. Нам 8,5 месяцев, стоим на четвереньках, но не ползаем. в манеже подтягивается на руках и пытается встать.
начал ползать по пластунски на животе в 7 месяцев
Алла Жукова
У меня в 4 пополз.
обычно дети начинают ползать в месяцев 7-9
Р.
Раука ..=)