Воспитание детей

Про ссоры со взрослой дочерью

вчера мы с дочкой поссорились из-за её нежелания учиться,в результате она ушла в слезах,а я в слезах осталась дома... Живёт она отдельно,но мы достаточно близки и всё всё время и созваниваемся и списываемся и видимся... Со вчерашнего дня от неё ни слуху ни духу...Но я точно знаю,что в физическом плане с ней всё нормально:и жива,и здорова... Если брать ссору,то правда моя- учиться надо и всё тут,мне кажется мало кто с этим поспорит... Вопрос вот в чём: дождаться ли её звонка или как то начинать самой? И душа болит...и на контакт первой идти тоже не хочется... Короче говоря сегодняшний день можно вычеркнуть (((
а теперь подумайте, что если она пойдет учиться -отучится год, два, по вашему настоянию, и уйдет, как во многих случаях бывает... пропадут время и деньги на учебу.... и вы останетесь виноватой.. .
она не "созрела" и нет внутреннего желания -это делать.. .
значит создайте условия при которых бы она сама пришла к тому, что учиться надо... позвоните, скажите, что она права -что нельзя учиться -когда не хочется... значит надо работать... пусть работает, только потом на практике она столкнется, что владея практикой лучше, чем многие -она не сможет претендовать на большее по причине отсутствия образования.. .
все что НЕ делается (не настаивайте) -к лучшему! и дайте ей знать, что ваши отношения с ней важнее для вас, чем ее упертость и непонимание. мне больно от того, что ты не учишься, но больнее-наше непонимание в отношениях.
успокойтесь и ее успокойте. все решится наилучшим для всех-образом-как всегда и происходит!
Айсауле Туребаева
Лучший ответ
Галина Зайцева она работает и работает вполне успешно...
и вот почему то подумалось ей что образование ей не пригодится
Всё будет хорошо не отчаивайтесь, дочь сама позвонит, а после поговорите с ней по -доброму без крика, они не любят когда на них кричат, лучше пусть выскажит она почему у неё проблемы.
Нужно было еще вчера вечером ей позвонить! Любящие друг друга люди не должны проводить ночь, не помирившись (даже если живете врозь) ! А она поймет свою неправоту только тогда, когда сама станет мамой.
Анна Шелест
Мы- родители, мы - старше и мудрее, значит нам делать первый шаг
вы же мать!! ! а значит более взрослый и опытный человек, из этого следует, что именно вы должны сделать первый шаг!!!
Валерия Агеева
Если она не хочет учиться, то вы не имеете права её заставлять. В процессе своей жизни ей будут необходимы знания, и она, возможно, сможет их получить. Конечно, вы должны были её обучить всему, что ей будет нужно, но в детстве. У человека есть свобода. Конечно, без знаний в настоящее время трудно жить, но она тоже это понимает. Поэтому возможно её не устраивает школьная программа или ещё что-либо. В любом случае, это её жизнь. Теперь вы можете только надеяться, что она к вам вернётся.
Идите на контакт первой, не нужно ждать. вы же мать, самой родной человек для нее!!!
Таня Таня
Ну Вы же мудрей! Значит, Вам и начинать контакт. Удачи !!!
Света Сорокина
исходя- из Материнских обязанностей- контроль, поддержку и насталение- вами однозначно должно исполняться
Zoreva Nadejda
Дождитесь ее звонка. Она должна понять, что вы тверды в своем убеждении.
Римма Орехова
её жизнь и ей решать как жить, вы можете только посоветовать, а не навязывать своё мнение... У меня два сына, конечно, я хочу чтоб они получили высшее образование... но ведь это моё желание, а не их... может один решит в слесаря пойти, а другой в монахи... что ж, придётся смириться, главное, чтоб они были счастливы.
Позвоните сами, вы же мать...
Звоните, у нее пубертатный период, мало ли что может натворить. Скажите ей, что очень ее любите. Будьте ближе к ней. И если есть возможность, надо с ней жить. Над ней есть контроль какой-нибудь?
Галина Зайцева её уже 19 ,она год со своим МЧ уже живёт)))
Сабина Сафиуллина вот только в ее жизнь "влазить" не надо. 19 - это уже много.
Сделайте шаг первой. Вы и взрослей и умнее.
Мирится Вам не хочется из-за гордости. И ей тоже. Вопрос в том, чия гордость больше. А дочь, довольно, самостоятельна раз живёт отдельно, имеет право сама принимать решения. Нечего давить на неё своим авторитетом.
A!
Ayazhan))) !!!!!!!!!!!
Вы мудрей, почему-то мне кажеться она сейчас так же как и вы ждет вашего звонка, так чего друг друга ждать. Звоните!
Оля Чунтонова
Галина Зайцева подожду ещё )))
есть немного сил))) и смех и слёзы ...
вам обоим нужно пообщаться с психологом.
я сама имею законченное высшее образование, и понимаю, что это мне нужно было и понимаю зачем это мне было нужно.
возможно у вашей дочери нет достаточно серьёзной мотивации для учебы
Галина Зайцева по поводу мотивации вы абсолютно правы...
у меня хорошее высшее образование, мне бы конечно хотелось что бы и она его получила....
и так больно смотреть когда талантливая девушка со светлой головой идёт на поводу у своей лени
Дорогая мама дождись её звонка она обязательно позвонит и сделает так как вы этого хотите ОНА подумает и сделает правильное решение по отношению к вам Потому что мы любим вас и не хотим чтоб вы грустили Вот у меня с мамой такие же теплые отношения Желаю Вам всего самого доброго
Галина Зайцева какая же ты умница!
спасибо тебе!
удачи!
Если вы знаете что ваша дочь не "уперты баран", то ждите ее звонка. Дети долго не выдерживают если родители с ними не контактируют (они начинают первыми) , плохо конечно, что она с вам не живет, быстрее б было. Ну а если она настойчивая, тогда вам придется звонить первой.
Но в любом случае я желаю вам удачи!
Katia Solecka