Воспитание детей

Женщины с опытом подскажите как быть....

Воспитываю ребенка одна, 2 года, алименты бывший платит 500 рублей официально. ПОлгода назад оформила, до этого он платил сам 2000 в месяц, но потом пропал и не отвечал на звонки, смс, поэтому пошла и оформила все через суд официально. Сейчас общаемся, но добавлять не желает добровольно. Хорошо хоть живу с мамой, она работает, и нас с ребенком по сути содержит. Быший муж говорит, что я не даю общаться с ребенком ему, хотя никогда не запрещала, наоборот звонила, просила погулять (еще в коляске был), чтобы сходить в магазины, парикмахерскую и т.п. Сейчас ищу работу, с прошлой сократили, новую найти трудно, особенно когда узнают что есть ребенок и в садик не ходит. Оставлять ребенка не с кем, а в садик по путевке через год только. Вот бывший сейчас звонит и говорит, давай больше видеться с ребенком....а сам постоянно в др.городах в командировках. Его мама - инвалид, рука одна больная, разговаривала с ней чтобы оставлять, говорит - не справится по здоровью. Я бы хотела, чтобы ребенок был дома, а не к ней возить. Она против. Бывший тоже хочет чтобы туда возила ребенка, а там грязно у них, 2 кошки, ребенок был 1 день там, потом грязи полные глаза....Вот не знаю как быть....врод есошлись на том, что найдет садик для сына....но и платить мне алименты больше будет только если я откажусь от алиментов....я этого делать не хочу, т.к. опять не факт что платить вдруг перестанет через пару месяцев....И на работу надо, и возможности нет, и бывший свои условия ставит, не думаю что для ребенка лучше....что делать, подскажите....Спасибо всем за ответы!
делай так как удобнее тебе и ребенку.. .
общение не запрещай и дальше... .
ну может когда никогда свозишь его и туда.. . ненадолго.. .
тот кто хочет общаться.. . тот общается! !
насчет алиментов ты все решила правильно.. .
тот кто хочет помогать.. . тот помогает при любых обстоятельствах! !
а не ищет глупых предлогов и отговорок.. .
так что со временем скорее всего он вообще прекратит общение.. .
просто наверное этот ребенок ему не так дорог...
Ольга Стрюкова
Лучший ответ
Натали Гигорьева Я и не рассчитываю на него никогда....просто найти бы работу мне самой и плевать на него бы было....А может вообще сказать, что пока не платит денег видется не будет....иначе вообще не понимает, еще свои условия ставит мне....
Ну, во-первых, нужно немедленно перестать ждать чего-то от окружающих и начать расчитывать только на себя. Однорукая бабушка, действительно не справится с двухгодовалым ребеноком, если она даже с домом справится не может.. . Вариант - найти наиболее оплачиваемую работу и поменяться ролями с твоей мамой. Ты работаешь и обеспечиваешь всех, а мама занимается с ребенком.
Лис Безумный
Екатерина Вячеславовна При чем тут мама?? Рассчитывать только на себя (по твоим словам) и впрягать маму...Не мама рожала ребенка, а дочка и ЕЕ МУЖИК...С него соответственно спрос..Поэтому фраза "нечего рассчитывать на окружающих" сюда не подходит, потому что он к окружающим не относится..Это его обязанность заботиться о ребенке..Конечно вместе со своей бывшей женой..
Сочувствую вам. Вам сейчас очень трудно. Что посоветовать в такой ситуации, не знаю. Сама бы я свекрови в жуткие условия ребенка не отдала.
я бы отказалась от официальных алиментов, можно прекрасно и на неофициальных жить, просто договоритесь, что если он кудато пропадает, то деньги все равно должны приходить - у матери пусть оставляет или на счет переводит. Сократить вас не имели права, идите в суд и восстанавливайтесь на своем рабочем месте - предприятие же не ликвидировано? Матери-одиночки детей в садик устраивают без очереди - ходите и добивайтесь!
Натали Гигорьева Я официально не одиночка!
Сократили всех, прокуратура занимается делом, документы еле забрала свои....там как бы организации больше нет, но ликвидацию не делали....кошмар....там нет возможности восстанавливаться!
Ольга Харченко она не мать - одиночка.
Алёна ***** Чьоб прекоасно жить на неофициальных алиментах - я такого на практике не встречала ни разу, это должен быть тогда глубоко порядочный мужчина, который 18 лет неофициально будет платить. Успокойтесь, таких 1 на 1000.
знаешь плюнь ты на алименты тебе еще повезло у тебя есть мам.. . я ваааабще одна воспитывала своего в день ела бутылку кефира и батончик и ничего выжила и сын у меня прелесть чито такое вставай быстро на ноги просыпайся и за дело ..а не жди помощи со стороны.. бери работу на дом ..найди нового мужчину ..работай по ночам.. и у тебя есть инет.. можно брать работу на дом кучу дел можно переделать.. возьми сбе еще одного ребенка будешь получать-хватит на вас... только не жди что бы кто то помог
Калипсо
а почему 500 минимум официальный вроде больше. Делай так как для ребенка лучше. Хочет он спапой общаться пусть общаются, дома у тебя в парке.
Натали Гигорьева Потому что официально утсроен на 0,5 ставки, и зарплата 2200 всего...от этого 25%....
В парке у меня не хочет....вези говорит к свекрови....я что миллионер, в другой конец города возить- я считаю если хочет пусть сам приезжает и свекровь тоже....дверь перед носом не закрою....
Первым делом хочу посоветовать ни в коем случае не отказываться от алиментов, потому что такие папашки только этого и ждут.. Что за алименты 500 рублей? Подай на пересмотр, придется потратиться на юриста, но это стоит того, чтобы он умно и правильно составил новый иск о повышении алиментов.. Если будет орать (твой муженек) , что не разрешаешь видеться, пусть орет, это ему ничего не даст.. Если этот вопрос поднимется на суде, расскажи все, что есть на самом деле, про грязь в доме, про то, что сам не хочет, а это просто причина для него... Так что не слушай его, ребенок важнее, а платить он обязан.. Борись за своего ребенка..
Olga Ljutova
Как это "врод есошлись на том, что найдет садик для сына.... но и платить мне алименты больше будет только если я откажусь от алиментов.... "? Не поняла. Пусть устроит ребенка в садик, хотя бы. А без его сра*ых 500 р в месяц вы уж обойдетесь.
Maria Katerinich
Дааа, ситуация.... Уж лучше синица в руках. Не надейтесь на обещания, оставьте всё как есть - официальные его алименты, и путевку в сад через год. Возить ребенка туда где грязно и мама-инвалид тоже не стоит, Вам только нервничать останется думая как он там. Раз до этих пор мама Ваша могла Вам помогать, значит не всё так плохо. Может Вам на этот годик поискать работу няни? А вдруг так совпадет что в вашем районе кому-то ребенка не с кем оставить и будут его приводить к Вам. Дайте объявление. Деньги не весть какие, но всё же деньги. Удачи Вам!
тоже про 500 не поняла, если ребенку 2 года, то и на содержание мамы должен платить. Проконсультируйтесь по этому поводу. Ситуация знакомая, только наоборот. Мой муж платил "так" своей бывшей на ребенка, разные суммы, по потребностям, она взяла и подала на алименты офиц. , получилось в 3 раза меньше. Но прошло уж 5 лет, она не требует, не жалуется, а он просто так дает, сколько нужно, 2т. р, так 2тр, 10, так 10т. р. Да и просто пацан сам приходит и просит сколько куда нужно, папа собирает сумму и дает ему. Так, что постарайтесь не давить на мужика, больше помогать будет. Это не только мой опыт, , писать долго, подруге муж также не платил (из принципа) , куда она только не писала.... а сейчас сам дочке помогает (с мамой не общается).
Nastena Yarmolenko
От алиментов не вздумай отказываться. А работу можно найти надомную. Например возьми ещё детей (будь няней) домой, Т. е организуй домашний дет. сад. Держись. Всё будет хорошо!
Натали Гигорьева Держусь, есь такие по городу несколько. Город маленький....
Я думаю, что от алиментов не стоит отказываться ни в коем случае.
Если он уже пропадал, то снова это сделает...
подобная ситуация и у меня была. алименты 400р. ребенка ему по первому требованию. а у меня может планы свои. в итоге каждый раз приходит хорохорится типа я хочу видеться чаще и т. п. в итоге также командировки и пропал на год))) . просто мой сын не знает, что он его отец (ушел от нас в полгода) и я мотивирую тем, что как я отпущу своего ребенка с дядей к какой-то тетей ( к его маме) . и все . свекровь ни разу не поинтересовалась внуком, а тут вдруг приспичило.
Натали Гигорьева Мой тоже дядей его называет....расстались когда месяц был ребенку....
Лялечка Рябинина ну и все. вспомнил он. и не из-за великой любви, а так повредничать. пусть помогает. если не хочет, так пусть сваливает. аж бесит. у меня все точно так же. чтокупить на день рождения, как только услышал слово велосипед, пропал, мотивировав тем, что сейчас денег нет. в итоге ребенок так и остался без подарка. а потом хватило совести придти ко мне и просить расписку о том, что у меня нет претензий по алиментам. все хорошо у вас будет. я сама первое время столько слез пролила. гуляла по вечерам по аллее с коляской, смотрела на счастливые семьи и плакала. сейчас я замужем) уже два года. вместе мы уже 5 лет. как раз ребенку было 3 года , когда я познакомилась с нынешним мужем. ВОТ! а бывшего мужа видимо это задело и он как никогда решил проявить к нам внимание. сам он уже женат, ксати женился в день рождения(3 года) сына. (
От алиментов не отказывайтесь - это точно. Сейчас все стремяться показывать белые зарплаты - 25% от нее - это больше чем 500р. А про ребенка - так сходите к свекрови - уберитесь там как надо вам. У меня похожая ситуация. Я для того, чтоб работать прошу его родителей забирать дочь, так хожу по воскресеньям - убираюсь или когда забираю. И потом от грязи в ушах и ногтях еще никто не умирал. Я понимаю что это утрированно, но все-таки, а у вас появиться возможность работать. Главное оставайтесь человеком и доброй любящей матерью.
Inesska Ya)
Натали Гигорьева Я лучше другой вариант найду, чем убираться там, и там оставлять ребенка, дел даже не в грязи, а больше в том, что ей я не доверяю, своего ребенка не оставлю там, несмотря на то, что у нее трое детей, но все без образования, без нормальной работы и т.п....не хочу чтобы из моего ребенка такое же выросло!
За фигом вам эта мелочь от него, если чел. не считает нужным помогать своему ребенку. Я считаю, что женщина рожая ребенка должна в первую очередь расчитывать на себя. Большинство мужиков ненадежные в этом плане. Он вам сейчас платит копейки, а потом может на вашего ребенка на содержание подать. Откажитесь лучше.
~Aleksa~ ~~
Натали Гигорьева А смысл, откажусь тоже может подать....на содержание....смысл какой тогда....не будет и 500 потом рублей....
Я не женщина и но с опытом... у сестры аналогичная ситуация... все зависит от вердикта суда... надо было в суде ограничить встречи отца с ребенком.. если он настоящий любящий отец и страдает действительно когда мало общается с ребенком - условия ставила тогда бы ты... нада оформить государственное пособие за уходом (одинокая мать, без работы) и искать другого мужчину - понимаю, что тяжело найти но если ничего не делать и опустить руки - легче не станет. Искренне сочувствую, и желаю чтобы все наладилось.
Да это только пока все не очень хорошо! Подрастет сыночек и вы вместе этому "папаше" нос утрете! Держитесь, нужно немного потерпеть. А попробуйте в садик устроиться, хоть сторожем, хоть нянькой. И ребенок перед глазами, и сами сыты. Удачи.