Воспитание детей
Мамы с опытом подскажите на счет комбинезона!!!
Ребенку 3 месяца, пока гуляем в теплом конверте. Хочу купить комбез, но не знаю какого размера и стоит ли сейчас его покупать, т.к. в конверте мы смогли бы проходить до полугода, а это будет конец апреля,а там может лучше купить уже весенний??? А зимний на следующую зиму, тогда и с размером можно будет конкретней определится?! В общем, посоветуйте пожалуйста, как бы вы поступили?!
Ну так правильно думаете. Зачем вам зимний покупать комбинизон уже? можно конечно купить комбинизон на вырост, есть такие, они складываются снизу на замке как конверт, сверху ручки отдельно, как в комбинизоне. А потом, когда ребенок подрастает, то молнией перестегиваются снизу с конверта в комбинизон -трансформер .Многие так делали, покупали на вырост -первую зиму носили как конверт, а на вторую уже как комбинизон.
Но на вашем месте, я бы уже не покупала зимний, купила бы ближе к весне комбинизон на весну, а так же на осень. И уже осенью купила бы зимний.
Евгения Пенджиева
Спасибо!
если вам удобно закладывать младенца в конверт- тогда конечно смысла покупать зимний нет)
Евгения Пенджиева
мне как раз хочется комбез, т.к. конверт объемный и ребенка носить не всегда удобно.
Валентина Архипова
а вы думаете купив комбез-трансформер от 0-2 он не будет объемным???еще как будет!!!!не занимайтись ерундой купите к весне весенний,а потом зимний к следующей зиме.
у нас был с рождения комбез (мы ноябрьские)... он шел от 0 до 2-х лет.... вот мы его и носили.... на весеннее время был куплен соответственно более легкий вариант комбинезона, тоже хватило на несколько сезонов
Евгения Пенджиева
если он от 0 до 2-х лет, значит это комбез-трансформер??? Опишите пожалуйста в двух словах!
Если пока вмещаетесь в конверт, то не стоит покупать лишнюю одежду на месяц. Знаю, что многие берут старое пальтишко детское и зашивают внизу. Получается, как конверт большой с рукавами. В нем можно месяцев 6-8 пролежать. Мы в таком ходили гулять.
он вам не нужен сейчас, купите уже на весну, кстати сейчас в магазинах хорошие распродажи и на вашего малыша можно за копейки вещи найти и на весну и на следующую зиму.
Да конечно-зачем вам покупать сейчас зимний, если он все равно до след зимы вырастет огого как! ! А вот на весну купите)))) Пока походите в конверте-все равно в коляске лежит))))))
Ну если экономите то пусть пол года в конверте гуляет. Я б уже давно купила
Лучше весенний, А зимний на следующую зиму