Воспитание детей

У новорожденной дочки (3 дня) диатез... У кого есть опыт подскажите что делать? ..У кого есть опыт подскажите что де

У нас тоже были какае-то пятна и сыпь непонятная, но я потом просто поняла, что это был не диатез, а так сказать ребенок цвел.... Потом все прошло. Конечно маме надо соблюдать диету... Иногда можно купать в череде и чистотеле. Не больше 2х раз в неделю. Я заваривала траву, как написано на коробке и выливала в ванну. Иногда этим отваром просто протирала ребенка. Но не увлекайтесь На травы тоже может быть аллергия
Наталья Молоканова
Лучший ответ
мамочке нужно проследить за своим питанием, желательно кушать пока только молочко с чаем, лёгкие совсем простые печенья, супчики лёгкие. . желательно курицу не употреблять она аллергенная для совсем маленьких
да и фрукты с овощами тоже лучше пока не кушать
каши можно. .
воды побольше пить...
3 дня? Диатез?
Может, это просто желтушка новорожденных?
Мария Швец
Гульжан Жанбаева Я не правильно объяснил...дочке три дня а диатез появился вчера на лице а сегодня на теле...
Мамочка должна отказаться от ВСЕГО: в т. ч. молока, всех фруктов, овощей. Про копчености, солености, жаренности вообще забыть на год. Гречка на воде, побольше чистой воды, хлеб без добавок - это весь рацион. Когда диатез пройдет, а он сразу пройдет: по чуть-чуть пробуйте творог, молоко пополам с водой, зеленые фрукты и овощи, каждый день по одному чему-нибудь и наблюдать за ребенком....
чёт вы не то съели))
поменьше сладенького мамаше давайте
вы уверены что это диатез а не дисбак?!?!
Гульжан Жанбаева Точно диатез.
Ограничьте себя в алергенных продуктах.
Вполне возможно, это не диатез, а вполне нормлаьная реакция организма новорожденного. Почти у всех деток на первом месяце жизни высыпания.
К*
Кет ***
самый грамотный совет даст ваш врач, если вы уже дома, она просто обязана у вас появиться и в первые сутки, и во вторые, и патронажная должна быть вашей гостьей. если в роддоме пока, тем более, на пост, трясти работников, пусть выясняют причину
я купила в аптеке травку череду и заварила как там положено и добавляла во время купания, очень хорошо нам помогало
Гульжан Жанбаева Врач тоже прописал череду...но крем с чередой...или лучше заваркой трав?!
в череде, ромашке купайте, подруга вон в смородине купала.
1 ст. л лаврового листа залить крутым кипятком (200мл) , вскипятить, настоять, пока не остынет. Ватным тампоном делать примочки. После того, как вам исполнится 1 месяц, можно будет по 1 капельке внутрь. Проверено не на одном ребенке. Пробуйте
Администрация Администрация Да, это совершенно безвредно. Но, кстати, вполне возможно, это послеродовая адаптация. Я бы подождала недельку, купая в слабом растворе череды или марганцовки. А потом уже лечить диатез
у моего сына был диатез с первой недели и почти до года, мы и анализы сдавали и все аллергены исключали, но спас нас обыкновенный кальций, яйцо вареное чистите, снимаете пленочку и в фарфоровой ступке измельчаете в порошок перед каждым кормлением обмакнули пальчик и дали ребенку облизать
Вика Абрамова только не яйцо измельчаете а скорлупу)
Маме нужно сменить рацион питания! Меньше Цитруровых!
Обязательно зайдите на сайт доктора Комаровского, там про это подробно все написано и еще очень много всего полезного.. . с рождения первой дочки пользуюсь его советами и рекомендациями, а сейчас у меня уже трое деток, и все у нас хорошо!! ! Он очень понятно объясняет от чего аллергия, на что бывает, как ее лечить и вообще избежать, очень вам советую!!!!
а может у него потничка. ванна с травками реально помогает в любом случае и для развития не повредит