Воспитание детей
У кого есть такой"горький" опыт-подскажите что делать ??
Ох. нельзя холить и лелеять... Хоть и говорится, что доброе слово и кошке приятно, но все это ерунда. Закон жизни, особенно применим к мужчинам - чем с ними хуже - тем они лучше...
Извините, детям к 18 годам надоедает опека родителей. Сейчас только понемногу начинать их отпускать от себя и заняться, наконец, собой - найти интересное хобби, иногда как бы спросить совета у сына - дать ему почувствовать себя взрослым
Рискну предположить, что в 13-16 лет с сыном не было особых проблем. И это просто-напросто запоздавший переходный возраст)
оставить его в покое, воспитывать уже поздно. наблюдайте со стороны и не лезьте со своими нравоучениями, все равно они считают себя умнее родителей.
перерастёт, Поменьше с ним разговаривайте раз он не хочет, но не упустите если он заинтересуется наркотиками..
Это пройдет, от вас нужно терпение и понимание, не обижайтесь на него.
Екатерина Пуц
Спасибо за доброе слово !!!Мне сейчас очень тяжело
ну в 18 грубость- это уже не исправить.. . подростковый возраст закончился, уже пора бы и мозгам появится...
не давите на него. не проверяйте. не требуйте соблюдения идеальной чистоты и порядка. хотя .. в 18 лет? должны уже быть свои мозги у него. мои в эти годы уже служили. где то вы, миленькая .перестарались.
А поговорить с сыном? Манит эта взрослая жизнь, а решать по взрослому проблемы не научился, вот и раздражение. Он же ждет от вас наверняка только нравоучений, а кому они нравятся. Выйдите просто на разговор без нервов и эмоций. Но пусть, даже если разговора пока и не получится, он знает, что ему вы в любой момент придете на помощь и будете любить его всегда, это важно знать в любом возрасте.
Например.... а конкретней можно?
Екатерина Пуц
Как-то стал очень агрессивно "настроен"( На все вопросы отвечает "моё дело" "не лезь" и тд Хотя всё было нормально а сейчас как-подменили ( Я очень переживаю -реву целый день ( А он ушёл -дверьми хлопнул и ему всё наплевать
нина ответила на ваш вопрос теми словами, что хотела сказать я, прям точь-в -точь))))))))))))))))))))))
не надо было холить и лелеять, как вы сами говорите. ему, видимо, это не нравится. он уже взрослый. вообще с детьми надо как со взрослыми, видеть в них личность, человека..