Воспитание детей
Как Вы готовите ребенка к прививке?
Приобритаете ли заранее жароонижающие? Какие последтвия могут быть после АКДС?
Обычно ребенка перед прививкой осматривает участковый врач. Если ребенок побаливал или чувствовал себя плохо, непременно ему сообщите. Ребёнок должен быть совершенно здоров или полностью реабилитирован после болезней. Еще, чтобы легче прививка переносилась, назначают антигистаминные препараты давать начать за 1-2 дня до прививки и потом ещё 2-3 дня. Нам это здорово помогало. Сыну я давала Зиртек и Супрастин в небольших дозах. А так, больше всего зависит, на сколько здоров малыш на данный момент, не только в плане простудных, но и по неврологии, гастроэнтерологии. Именно из-за болезней чаще бывают осложнения от прививок. Здоровья, радости, растите большие!
жаропонижающее детское должно быть дома в любом случае. Никак не готовлюсь.
Жаропонижающее всегда есть дома.
После АКДС, у нас очень болелеа ножка - место инъекции, вставать не мог, от этого плакал, температура была 2 дня.... на ножку компресс делать из водки на ночь.... на третий день все прошло. Удачи и вам!
Ольга Турупалова
АКДС делают- в 3,4,5 месяцев-он ведь еще не ходит?Или Вы длали в другой период?
За 3 днядо прививки и 3 дня после неё п/аллергенную подготовку фенистил или супрастин
и в день прививки на ночь жаропонижающее
Перед АКДС всегда давала антигистаминный препарат. Жаропонижающее приобрела лишь в первый раз, но оно не понадобилось.
За два дня до прививки нужно давать антигистаминные, величина таблетки зависит от возраста, в день прививки обязательно поинтересуйтесь у врача, на какой день может быть реакция, всегда на готове жаропонижающее
чтобы легче перенёс за три дня давать супрастин (ломилан и т, д) сразу после прививки и на ночь
Правильно, за 2-3 дня до прививки и в тот же день антигистаминные (супрастин). У нас все было без температур, может быть такая особенность ребенка.