Воспитание детей

а когда вы начали вводить соки своим малышам

нкам 3мес. советуют вводить соки по капельке,яблочный.Стоит ли,мы на смеш. вскармливании
уже пора начирать вводить соки, и начинать лучше всего действительно с яблочного, потому что он как правило, не вызывает аллергических реакций... а если его малыш перенеёт хорошо, попозже можно будет добавлять к яблочному соку морковный, но тоже по капелькам..
Олеся Лаговская
Лучший ответ
соки ввела после 2 лет - незачем они вообще. обычный прикорм - овощи, фрукты, каши - примерно в 5,5 месяцев. Тоже на смешанном вскармливании были.
Beauty Girl Beauty Girl
Мы были на гв, но это было давно. Соки по каплям, и то разбавленные с 3-х месяцев стали давать.
Яна Лукьянова
полностью на ГВ до 6,5 месяцев, сок дала сразу пару ложек утром и пару вечером, я по капле вообще ничего не вводила. но у меня ребенку было уже 7 месяцев, мы быстро стали есть норму по возрас
Ольга Я
Мы ввели в 2,5 месяца. Рано, потому что был запор, а с прикормом нормализовался стул.
Олеся Воронкова вот и у нас вечный запор,а каким образом начали вводить.Яблочко на терке и по капельке?
мы начали в 3 мес
Старшему ввела в 4 мес. Младшей только в год (честно говоря, давала попробывать месяце с 8, но она отказывалась) .
Последнее время врачи против раннего введения соков. Даже если ребенок полносмтью на ИВ, в современные адаптированные смеси добавлены все необходимые витамины и нет необходимости нагружать ЖКТ ребенка таким агрессивным продуктом как сок. Я бы не стала давать.
Julli ***
при наличии искуств. питания: соки с 3х месяцев
Tanea Arhire
С трёх рановато. Мы с 4-х начали и то, не особо-то и любим. Пить не заставляем, ему виднее, что нравится, а что нет.
да, мы в 3 мес стали давать разбавленный водой яблочный сок.
Elena Klimina
Мы начали в 2 мес
Со старшим (10 лет назад )ввели с 1 месяца, такие нормы тогда были, а с дочей с 8мес. Разници не увидела. Но лучше попозже, сок-это кислота которая разьедает желудок. А ещё лучше зайдите на сайт Е. Комаровского, там много полезной информации.
Мы ввели в 3 мес, сначала по капельке, потом в соответствии с возрастом, а сейчас 3 г стараемся пить свои домашние соки, компоты, морсики.
Оля Лапанович
Мы стали сок давать месяцев с двух, чуть-чуть сока и побольше водички. Сначало яблоко, а потом груша. Ей нравиться!!!
Если кормите грудью - с 6 мес. , а так с 4
Мы раньше вводили с 1,5 мес. Но сейчас всё по-другому, сначала вводят пюре, причем позднее, к 4-м мес. Мои дети пили сок с 1,5мес, с удовольствием, никаких нарушений не обнаружено, а им уже всем за 20. )))
Мы тоже были на смешанном. Соки стали вводить в 3,5 месяца.
Обоим с шести месяцев начиная с чайной ложки.