Я долго кормила грудью, месяца в 4 дала малышу пюре Хайнц из кабачков, как сейчас помню), сыну оч понравилось и мы быстро расширили меню, главное что безболезненно). Так что в теме ввода прикорма я не сильна...
Сейчас малышу подруги педиатр рекомендует ввести прикорм, ребенок набирает медленно (ему 3 месяца), но в рамках допустимой нормы...
Поделитесь опытом введения прикорма со скольки месяцев кормили кашей?
Воспитание детей
Когда вы начали давать кашки своему малышу
мы начинали с 6ти, хотя врачи советовали раньше, попробовали в 4 ( как советовали) начались проблемы с пищеварением.
вот именно кашу стала давать с 5 мес. ИВ
До полугода можете и не вводить ничего особого. на самом деле - в грудном молоке есть все, что надо
Каши стала вводить с 7 месяцев.
До этого расширяли меню за счёт фруктов и овощей.
каша с 5 месяцев - геркулесовая. прикорм имелся ввиду может смеси? в 3 месяца рано каши.
все вводили в 4 мес, сначала сок, потом пюре, потом кашу.... каша первая была рисовая с яблоком
С 4-х месяцев все каши начинаются, с 4-х и вводила
4 месяца - это долго?? Прикорм вводят с 6 месяцев (на ГВ). Начинают с овощей. Я своим каши начала давать с 8 месяцев. ( сама варила)
Олеся Давыдова
Кормила гораздо дольше, я ж пишу, что перешли на пюре....
С 8ми
Мы начали с молочных кашек Хайнц с 6 месяцев ( делала их жиденькими и давала из бутылочки ), так как вес не очень хорошо набирали. Безмолочные кашки у нас вообще ни в какую есть не хотела, я особо и не стала настаивать. Желательно подождать до полугода, если нет на то показаний.
каша с 4-х безмолочная не пошла, стали есть с 6-ти молочную, овощи с 4-х, пюре фруктовое с 5-м, сок с 9 и то водой разбавляю. Мы на ИВ
На гв в 5 мес. хаинц