Воспитание детей

C какого месяца можно начать давать банановое пюре малышу?

Вера Иванова
банан очень полезен и при отсутствии всяких диатезов можно уже давать месяцев с 5-6. Мы так вообще бананы начали есть с 4х и все нормально)
Руфина Зиннатуллина
Лучший ответ
мы рано начали давать по капельке, по граммочке - потом по полложечки, скребли с краешку.. .
и постепенно всё больше, в год уже съедал по полбанана...
Horoshaya Olenka
С четырёх.
Hipp предлагает с 4-х месяцев.... можно не просто банановое, а банан - яблоко....
мы банан самым первым попробовали... месяца в 4!
Я давала с четырех
до 5 месяцев - только мамино молочко.
После пяти - пед прикорм, т. е. отучать ребенка от выталкивающего эффекта язычком, чтобы он научился принимать пищу. Это могут быть - бублики (следите, чтоб вовремя заменить размокший бублик) , пеночка с яблока зеленого (пошкрябайте чайной ложкой по яблоку и дайте перед утренним кормлением грудью) , любую пищу можно дать лизнуть, помять рукой. Как только малыш перестанет выталкивать пищу язычком и станет проявлять к ней интерес, к 6 месяцам переходите к самому прикорму. Зеленый кабачок - парной размять, добавить капельки грудного молока и давать сначала с половинки чайной ложки перед утренним кормлением, доводя до 3-4 ложек, затем добавляете парной перчик (тоже с полу ложки на следующую неделю от первого приема кабачка) , затем парные брокколи, цветную капусту, морковь... все парное хорошо перемалывайте и подавайте в теплом виде (с увеличением порции грудное молоко не добавлять) . Доведите порцию до 200гр. Давайте в одно и то же время, чтобы вытеснить утреннее кормление грудью. В 7 месяцев можно ввести вареный желток перепелиного яйца (начать с 1/3 желтка, хорошо разбавляя грудным молоком) . Новое блюдо вводиться раньше овощного пюре, затем - обычная порция пюре, когда желток введен весь (через 1-2 недели) , желток можно разбавлять в пюре, на приправляя грудным молоком. Затем, в пюре овощное добавляется 2 капли оливкового масла. в 8 месяцев можно варить овощной суп из всех ранее описанных компонентов (желток - отдельно) с добавлением круп (овсянка, гречка, рис) . Через 2 недели после супа вводится мясо (крольчатина, индюшатина, телятина - перекрутить дважды, сформировать 4гр шарики, положить в морозилку. Вначале - 1 шарик добавляете в овощной суп, затем размалываете все блендером, постепенно доводя к-во мяса до 10-15гр ), затем добавляете в суп картофель- 1/5 от всех компонентов. К 10 мес. вводите рыбу (хек, адмирал, пеленгас - тоже через суп) Затем каши выводите в отдельное блюдо - с фруктами. и давать после дневного сна либо после дневного - фрукты, а ужин - каши. После года каши варить на молоке. Но из молочки лучше начинать после года с кефира. Грудью можно кормить и до 2-х и более лет, но сводя частоту кормления постепенно к минимуму, чтобы на момент отлучения осталось одно кормление.
Ну а само пюре где то к в 8,5-9 мес. после дневного сна...
я давала банан с 8 месяцев
я начала прикармливать с 5, 5.4 мес. молока не хватало, а банан сытный и ребёнок довольный!
Если у ребенка нет аллергии, можно давать с 6 месяцев.
Я начала давать с 6ти месяцев
Прикорм начинают вводить не раньше 6мес. в т. ч. и бананы
Я начала довать с 5 месяце по чють-чють. И нормально без аллергии
с полугода я думаю можно, но чуть-чуть. сыночку 7 месяцев, он его уплетает с удовольствием, много боюсь давать, т. к. от этого могут быть колики.