ни одной нет и не будет.
я не призываю к отрицанию всей традиционной медицины в пользу сомнительных форумов и книжек про вред. Просто поищите сами информацию, поговорите с теми, кто в курсе дела.
Всегда удивляет, почему мам молодых все так любят запугивать. Педиатр, узнав про отвод, наобещала нам сифилис и гепатит к трём годам, дура. Антипрививочный сайт пугает моральным и физическим уродством в случае согласия на прививку.
Поэтому вся ответственность за наших детей только на нас.
Не поддавайтесь на провокации противоборствующих сторон. Здоровья вам и малышу.
Пы сы. Можно сдать кровь и определить, к каким заболеваниям есть иммунитет врожденный. Остальное привить. Посмотрите в поисковике по запросу "карта иммунитета", вроде так. После полугода делается, насколько я знаю (могу ошибаться).
Воспитание детей
C какого месяца вы начали делать своему малышу прививки (по плану или позднее)? И почему?
мои дети непривиты
по идейным соображениям
Первые 2 прививки были сделаны в роддоме, все остальные плановые... как говорит педиатр, так и приходим... вот.
примерно с года, ну плюс минус пару месяцев. По показаниям. К 3-м годам догнали сверстников по плану прививок.
Все по плану. Потому что противопоказаний не было. А с ума сходить, верить в "правду" о прививках я не собираюсь. Как отреагирует организм - дело индивидуальное.
на роддоме и закончили.... а нет.. . еще есть полиоэмелит.... больше ничего не делали и делать не будем..
всё по плану, позже когда черепная давления было высокая
Одну в роддоме сделала, от гипатита отказалась делала в поликлинике в 1 месяц, гипатит сразу после рождения очень влияет на печень, это кстате мне врач сказала, а остальные все по плану.
Неужели народ так мало информирован о "пользе" прививок, что еще собираетесь их делать?? ? Поищите для начала информацию в интернете, книг навалом по поводу делать или все же не стоит... За жизнь ребенка отвечают родители, потому что ни один врач свою вину не признает. И кто сказал, что последствия прививки появляются сразу... к сожалению, не факт! Все наши знакомые не делают и мы не собираемся. В сад оформлялись за небольшие взятки.