Воспитание детей
Все родители шлёпают детей?
Шлепают, это мягко сказано, дерут ремнем как сидорову козу
Не все, но бывает. Меня в детстве ни разу в жизни не трогали, не шлёпали и я со своими детьми, когда у меня дети в семье будут делать этого не собираюсь. Но не зарекаюсь, мало ли что бывает. Пока как воспитатель наблюдаю за детьми и родителями.
У нас некоторые дети по пути в садик капризничают, а их родители шлёпают. Вообще, нежелательно, но я смотрю, это бывает, как крайняя мера.
естесственно. . толкьо все это скрывают. Речь идет не об розгах, а о подзатыльниках, шлепках по попе.. . типа " МАРШ В СВОЮ КОМНАТУ" и по попе в довесок. И можете не врать что этого не делали...
Поговорка есть:
ПОЖАЛЕЕШЬ РОЗОГ - ИСПОРТИШЬ ЧЕЛОВЕКА!!!
я думаю, что от подзатыльников никто не застрахован))
можно подумать от шлепания смысл есть... этим родители показывают свое бессилие по отношению к ребенку, либо просто нервная система пошаливает.
Ксения
а что делаете Вы?=)
Конечно все. И по попе, и по губам, и по рукам. Речь не идёт о избиении ребёнка. Но когда этот ангелок плюётся, говорит гадости, кусается, ковыряет пальцем в носу, тащит грязные руки в рот, закатывает истерики при людях - неужели никто не срывается ?
Ира Максимчук
Никто. Есть люди гуманные и разумные. Меня в детстве ни разу в жизни родители не трогали.
Шлепки как крайняя мера бывает, сама видела наблюдая как воспитатель за детьми и родителями.
я шлепаю. 2-3-летка, иногда дурит, так что ничего не остается
ну когда другие аргументы исчерпаны, то и по попе конечно "прикладываем".
Стыдно.. . но как по другому? если слов ребенок не понимает, если на шею залез и ножки свесил... .
надо как-то воздействовать, иначе вырастет дармоед и хам!!!! были прецеденты ((((((((
А вообще - физическая сила - это САМАЯ крайняя мера, исключительная!!!!
Нет, не все. Некоторые в качестве наказания косы отрезают. И ещё неизвестно, что больнее.
некотрые их размазывают....
не все, но многие...
я как зверь, иногда готова убить... бываю агрессивной, с выпучеными глазами и пеной изо рта. вот. выложила Вам всю правду матку. а иной раз смотрю на него и понимаю, что без сына жить не смогу, люблю его больше себя... и так тяжело на душе до слез, что причиняла ему переживания, наказывала и била.... но по-другому НИКАК. я увы не запраграммированный робот. и по мне лучше шлепнуть разок, чем орать как истеричка.
Только при опасности .Горячее, острое .Всё остальное они могут и со слов понять. главное их правильно подобрать.
Да, а без этого никак!
это не метод воспитания, а наше бессилие. С детьми нужно разговаривать, внушать, убеждать.. . хотя я тоже шлепаю))
Конечно... какими бы родители нек были добрыми они всё равно шлёпают своих детей.... что бы показать им что иногда, если разозлить мамочку или папочкуЯ, будет о4ень плохо!)))))
нет... меня никогда не трогали
Бывает что и шлепну по попе.. . Но это происходит, тогда, когда мой ребенок вообще меня слушать перестает.. . А вообще самое страшное для нее наказание - это угол!!!!