Воспитание детей

Может ли воспитатель шлепать ребенка, если родители разрешили?

нет, он должен отшлепать родителей
Леонович Анастасия
Лучший ответ
Нет, не должен. Если он не может на словах объяснить ничего ребенку, то какой же это воспитатель.... Пусть другую работу себе ищет, она не для того в педагогическом училась, чтобы детей шлепать...
Елена Полуэктова Объяснить то может. Но вот ребенок не понимает. Речь об одном ребенке и о двух воспитателях.
как разрешили, так и запретят, если у них в тот день настроение испортится :-)) Так что для личной безопасности воспитателя лучше на ребёнка воздействовать другими методами.
нет воспитатель должен доносить до ребенка словами примерами а не своим раздражением . а родители садисты что ли раз такое позволяют
Нина Дели
Елена Полуэктова Родители ребенка головой об стену бьют и не скрывают этого. Шестилетний ребенок показывает три пальца, когда у нее спрашивают сколько ей лет. И словами донести до нее очень сложно. Воспитатель конечно не шлепает, но как воздействовать уже не знает.
Нина Дели если ребенок не болен психически то тут на лицо отсутсвие контакта с родителями . контакт это не слова жрать будешь или спать пора. что бы вырастить человека нужно много любви и терпения .а головой об об стену это не воспитание
Нет. Родители-то разрешили, но попробуй тронь ребенка - и они тут же начнут возмущаться.
нет, не должен
Странные тогда родители, раз разрешили шлёпать чужому человеку своё дитя. Но раз уж разрешили, то всё-равно нельзя. На то он и воспитатель, чтобы уметь помогать детям выходить из сложных ситуаций не поднимая руки и не повышая голоса.
А можно отлупить вашего ребенка, если он меня раздражает? Воспитатель должен уметь навести порядок в группе без рукоприкладства, словами, а такой как у вас "воспитатель" не должен работать с детьми, если позволяет поднять руку на ребенка, даже с разрешения родителей. Родители тоже толжны думать что и кому разрешить.
Елена Полуэктова Тут не один воспитатель не может справиться с этим ребенком, а два. И никто руку на ребенка не поднимает. Но когда воспитатель говорит родителям о том что ребенок неуправляемый, непослушный, мешает проводить занятия. Родители говорят, чтобы воспитатель шлепала ее.
Что значит "родители разрешили"?!! Ну давайте шлепать все кому не лень! Потом дитё вырастет и тоже будет "шлепать" всех подряд.
Tatiana Stratila
нет
Lana Volostnova
нет не должен
Ужас.... ни за что бы не разрешила кому то там бить свою дочь! Вообще в подобной ситуации, мне кажется надо и воспитателю и родителям леща дать!!!!
Одним разрешили, другим нет, как же воспитатель разберётся?
Алла Кончак
Конечно
Конечно же нет, да же если родители и разрешили - это же нарушение.
по-моему, даже родителям нельзя
Что это за воспитатель, уволить его к чертовой бабушке, а родители свои садо-мазохистские наклонности оставляют в своей голове.