зря коменты запретили
шлепнуть по попе это не насилие над личностью а растановка акцентов.
Тех кого видители шлепнули в будущем жертвы насилия и мужей самодуров-бред!
По себе скажу таскала у родителей деньжатки из кошелька объсняли мне ведь до этого что так нельзя? Конечно объясняли!
И что? Пока невразумили дедовским способом так бы и продолжала.. .
Зато 2юродный брат уж тетка его так любила и пальцем не трогала все обьясняла сама педагог. стал наркоманом все из дома вынес. И сейчас уже 2рой срок мотает.
Воспитание детей
А вы можете дать ребенку по попе? Хорошо это или не очень?
ребенок очень быстро перенимает ваш опыт решения конфликтных ситуаций в свою пользу. даже если вы просто будете на его глазах "давать подзатыльники" старшим членам семьи (братьям, сестрам, а иногда даже и супругам) , то впоследствии он также будет решать и свои проблемы. вам будут жаловаться на его поведение в детском садуи школе. вам это надо?
но это еще пол беды. в чаще всего дети, к которым применялись силовые методы "воспитания" впоследствии, начиная строить партнерские отношения, выбирают себе в партнеры властных самодуров, которые продолжают их "воспитывать" подобным же образом.. .
жертвами любого насилия, в том числе и сексуального, чаще всего становятся именно "битые" дети.. .
и последнее: научные исследования в области интеллектуального развития детей показывают, что дети, к которым применялись физические наказания, отстают в своем разитии от тех, к кому они не применялись...
Иногда, очень полезно))))))
Могу, но только очень слабенко! Это же еще безащитный ребенок. И сразу прощения начинаю просить!
Могу, хорошо, но в меру.))))
могу, не хорошо это.
если НЕ ПОНИМАЮТ по другому-значит не можете обьяснить, себя в этом надо винить, а не ребенка.
А если когда вы состаритесь и не будете его слушать, он вас ударит? НРавится перспективка?
Могу, конечно. Когда доведет
Могу, если по другому не понимает. А вообще это не очень хорошо
не-а, не хорошо! ну, если очень просит, отказать не могу.
могу и думаю что это вполне нормально профилактика никогда не помешает
Как когда. И главное за что?
моему старшему ребёнку 16лет. пока маленький был не было желания бить по попе, а теперь и рада бы иногда, но поздно...
Вообще это плохо, но иногда другого выхода просто нет
Могу. Жутко жалко, но полезно.
Могу! Если заслужит!
Да.
Временно надо бить по жопе.
А то выростают потом прямо сюси-пуси - только руку поднимешь или слово скажешь, он уже в рев.
Временно надо бить по жопе.
Иногда так хочется дать.. . Но рука не поднимается, неуважение получается какое то...
Бывает иногда, но потом так жалко...