Воспитание детей

Мамочки двоих и более детей...

маленький заболел 2 недели назад (4мес), старший (год и 7мес) заболел в субботу, в понедельник маленький поправился, а во вторник снова стал хрюкать!!!!врач сказал, чтоб они так друг за дружкой не болели - надо разобщать!!!!вам помогает? как вы это делаете (желательны варианты, все таки без отправления ребенка к бабушке, ни здорового, ни больного) возьмите в учет. что кв однокомнатная! помогает ли это разобщение....что, как вам кажется, еще помогает, ну кроме того чтоб закалять, чтоб они вообще не болели :)
Если речь идет о заражении одного от другого, то врача заставте сделать посевы из горла у всех членов семьи! ! А так не заморачивайтесь. Погодные и жилищные условия у них одинаковые, вот они и болеют.. . У меня шестеро. И еще все ходят в школы, в садики.. . а там тоже сопливых хватает. бывает, что все болеют дружно, но КРАЙНЕ редко!!!! Обычно простуды одного никак не связаны с другими. Я не разобщаю. Просто стараюсь одевать потеплее избегать сквозняков. Витамины даю всем. И больным и здоровым. и сама пью витамины!!
Ковальчук Инна
Лучший ответ
Для справки: эфирное масло Чайного дерева очень сильное, и оно противопоказано для детского возраста. Я своему старшему надеваю маску, если младший болеет и провожу профилактические меры: промывание носа, смазывание оксолиновой мазью, капаю Деринат.
Елена Вавилова
Вот если бы Вы были православной христианкой, то еженедельно водили бы (носили) своих деток в храм Божий, на причастие (так как в этом случае Ваши дети тоже были бы крещеными) . А так - даже не знаю, что сказать...
Витамины, каждое утро свежевыжатый апельсиновый сок, побольше гулять, комнату проветривать и если есть у\ф лампа - просвечивать, носы мазать оксолинкой, сопливые носы промывать солёным отваром ромашки, горло старшему полоскать, всё это часто, не 2 раза в день, часто причащать, отменить прививки и походы в п-ку.. .
Выздоравливайте! :-)
малова я вообще не лечу проходит само (полностью не привит 7 мес) , для старшей делаю аромалампу, спим в одной комнате. лечу исключительно арома. маслами, старшая закаляеться сама, без прививок. выздоравливает за сутки. ей 3 года. болеют редко.
Очень помогает детский биокальций! Обоим просто необходим, забудете о болезнях!
Оля Ачкасова
Я бы вам посоветовала аромалампу и масло чайного дерева, можевелловое, пихтовое, бактерецидные масла и ароматизировать ежедневно комнату, плюс анаферон детский ( имунитет против вирусов поддерживает) и витаминотерапию старшему, а так конечно вам придётся всё время их растить порознь
Смотря на садик то действительно болеть будете без конца: только вылечились и опять. Но когда-то же вирусы закончатся.
У меня тоже маленький я просто стараюсь чтобы больная дочь не контактировала с братиком, т. е. целоваться-обниматься не лезла. А ЭТО ОЙ КАК ТЯЖЕЛО