Воспитание детей

Мамочки!Помог ли вашему ребенку Элькар при отсутствии аппетита и недостаточной массе тела?

Nat@ )))
Полная ерунда и потеря денег!
Людмила Абилова
Лучший ответ
В отсутствии аппетита, если ребенок ничем не болен, виноваты только его РОДИТЕЛИ!!!!вот здесь доктор Леви популярно объясняет, откуда растут эти ноги. солгасна с каждым словом из этой статьи! и ребенок у меня лопает дай бог всякому....ттт.
Мой ребенок плохо ест с рождения и я не верю во всякие там статьи. Тоже есть небольшой недостаток массы тела. Элькар прописывали, но мы не пили и не собираемся. Нам 1г 1мес. Живем по режиму с рождения (так установил сам ребенок, она по гороскопу дева и без режима все летит в тартарары) . И едим по режиму тоже. Когда приходит время. сажаю на стульчик и кормлю, если отталкивает ложку, то развлекаю, пою, показываю книжки и рассказываю что на картинках. под это всё порция съедается до конца всегда (порция разумная - 200 гр) В год рост был 77 см, а вес 9150. Худенькая высокая девочка. Родилась 3300 доношенная. Если не посадить есть, сама не просит и сама не ест, пить сама не просит никогда, даже рожок со смесью сама не держит - сажаю на колени и даю.
Первый ребенок у меня ел за обе щеки всегда и сейчас есть лишний вес, хотя уже взрослая. Так что ребенок ребенку рознь. Заставлять конечно насильно если плачет икричит не надо, а надо хитростью, книжками, игрушками. телевизором в конце концов... Кушать все равно надо.
А элькар... это препарат с недоказанной эффективностью. я бы не стала давать.