Воспитание детей

Что делать, внук продолжает говорить плохие слова?

с возрастом дети обычно понимают, что эти слова плохие
Анастасия Попова
Лучший ответ
С детьми это бывает. Не обращайте внимания, не делайте актцентов на этих словах. А мимоходом просто поговорите о том, что ни мама с папой, ни бабушка с дедушкой не говорят дурных слов, чтобы не обижать друг друга, а стараются наоборот говорить хорошие слова, добрые, приятные друг другу.... С моим внуком тоже это было.... Зато теперь, когда он подрос, стоит мне чуть расслабиться и сказать что-то типа "ну не идиотство ли это? ", он мне говорит - бабушка, ты не заметила, что плохое слово сказала?
°•камэлия •°
пожалеешь розог - испортишь человека!
Ольга Козлова
Не замечать наверное! Мой тоже деда мог куда подальше в 3г послать, так как дед любил крепкие словечки! А теперь ему 11 и при мне он не ругается ни когда, хотя на улице я один раз слышала!)
Исключить плохие слова, из своего домашнего обихода, ни в коем случае не бить.., и сколько внуку лет, если маленький, то он повторяет слова не осознанно, ведь он только всё постигает.., ругать нужно источник плохих слов....
Если маленький - не обращайте внимания, забудет. Мой старший очень кстати выражался, когда не мог завязать шнурки в детском саду. Потом забыл, мы ничего не ругали и ему не было интересно. А главное - сами не употребляйте тех слов, которых не хотите слышать от ребёнка.
Мария Пуртова
Если в доме не существует ненормативная лексика, то и вы не акцентируйте на этом, он постепенно забудет.
Обьясните ему, что не все слова можно призносить в присутствии взрослых. Особенно в присутствии внутренне ограниченных ханжей, опасающихся общественного порицания.
Уговорами, разговорами... если он маленький.... они обычно ждут подарков от деда мороза... сказать что он наблюдает в течении года за ним как он себя ведет... если хорошо то подарок принесет, если нет... то и подарка не будет... .
Ну а если взрослый то лишать чего то его в наказании. просмотра телевизора, компьютера и т. д.
Настёна Сластёна Заговаривание зубов, засирание мозгов, подкуп.
не надо трогать это проходить с возразтом а сейчас вроде прикольно
Диана Квит
По жопе, если не понимает.
Viktoriya V
есть одно хитрое выражение которое дети понимают буквально и не считая себя плохими - перестают выражаться. "умный ребенок дурное в голову не возьмет!)))
Tamara Davidova
обратите внимание на речь в вашем доме дети копируют взрослых
Главное, не акцынтировать на этом, что это плохо, нельзя, дети ведь делают все наоборот. Просто не обращать внимания и ребенок сам забудет эти слова, и все пройдет.
Dina ***