Воспитание детей
Внуку 3 года услышал, очень плохое слово и теперь при разговоре везде его вставляет., как ему помочь.?
Я не игнорировала, а наоборот, объяснила своему, что это слово не хорошее, оно может обидеть человека и говорят его только невоспитанные дети и плохо воспитанные взрослые. И если ты не перестанешь говорить это слово Ангел-Хранитель отвернется от тебя... сын понял меня и если оно опять вдруг срывалось у него-,то он сам себя поправлял (моими словами, что так говорят невоспитанные дети...)
У всех такое было. Не заостряйте внимание, а то будет провоцировать, но и не ругайте, тоже будет реакцию ждать, даже если по попе дадите. Немного терпения и времени и говорите спокойно каждый раз. но показывая как вы огорчены. можно говорить типа-"Как жаль. я думала у нас хороший мальчик. а ты некравивые слова говоришь. не буду тебя пока слушать, иди промой рот, а то плохое слово застрянет. Мы не говорим плохие слова. мы хорошие, ты тоже не говори. ты ведт хороший мальчик. "Иногда они спорят. что они плохие, им так хочется противоречить, не переубеждайте. просто займитесь своими делами. захочет поиграть придёт, тогда и поговорите на эту тему.
Просто сказать, что слово плохое. И дальше переключать его внимание или наоборот - не обращать внимания, смотрите по обстановке...
Чем меньше будете заострять внимание, тем быстрее он забудет – проверено!
не обращайте на это слово внимания, ему со временем надоест его говорить так как никакой реакции на него не будет
не акцентируйте на этом внимание, не ругайте, не хвалите. Он поймет, что это никого не интерсует и перестанет употреблять.
Ну, это нормально! Все через это проходят. Дети же!
Можно попробовать объяснить, конечно. Но в таком возрасте объяснения мало что значат для малыша. Тогда просто резко одёргивайте его строгим тоном, когда он будет произносить это слово, и постоянно напоминайте, что оно очень плохое. И со временем он его просто забудет.
Меня так бабушка отучала до 20 лет!
не заострять внимания, только не ругаите.
Постарайтесь не замечать это слово.. придут другие слова.. новые.. и плохое забудется, так как в обороте семьи оно не будет употребляться..
выучите еще пару плохих слов, тогда он будет их переодически менять. а если честно не заострять на этом внимание само пройдет.
треснуть
Aлла Шрубович
самой что ли? Вот внук обхохочется )))))
Помогите ему.. . подскажите ещё несколько матершиных слов.. . разширяйте его словарный запас!!!
не обращяйте внимания все будет ок
не обращать на это внимания и всё со временем забудется.
малыш видит вашу реакцию. вы или смеетесь или ругаетесь. не обращайте внимания, ведь ребятишки не понимают значение этого слова, а просто смотрят на вас. такую ситуацию переживают все родители.