Воспитание детей

Моему внуку 3 года 8 месяцев, плохо говорит

к логопеду сходите
Виктория Лешина
Лучший ответ
К 4м годам у нормального ребенка речь полностью формируется, так что - у вас задержка речевого развития налицо, обращайтесь к специалистам.
Анна Карташова
Сходите с ним на занятия в детский развивающий центр - в группу с хорошо говорящими детьми - через 2 месяца максимум заболтает по полной!))))))) )
Источник : личный опыт.
Сходите к логопеду.
Оля Григорович
тут то мы вам чем поможем? к специалистам надо
не переживайте, он же говорит!
мой в это же время заговорил, причем сразу предложениями))) )
Всему свое время, все будет хорошо. Но что бы вам было спокойнее сходите
к неврологу, к логопеду, хотя он нам сказал что не может оценивать ничего пока ребенок не разговаривает. Через год как заговорил стал разговаривать очень чисто
My Heart Is Music
Плохо это как? Шипилявит? Мало слов знает? Замнкнутый/стесняется? Выбирайте: психолог. логопед или само пройдет...
Моему сыну 3 года 2 месяца, лениться правильно говорить слова, не выговаривает буквы р, л. Нужно самим заниматься, читать книги, учить стишки, пусть общается больше с детьми которые говорят лучше него, пусть берет пример с них. Не выговаривать буквы р, л до 5-ти лет это норма, если после 5 не выговаривает, то к логопеду.
Dilyana Abdilda
плохо-это не выговаривает или вообще молчит? да вы поинтересуйтесь у родителей-обычно это наследственное.. у моей подруги только в 5 лет нормально заговорил.. а то вообще молчал.. зато сейчас не остановишь))