Воспитание детей
Моему сыну 3 года 8 месяцев.В последнее время у него бывают приступы ярости.Кто сталкивался с этим?Что предпринимали?
Совсем недавно был милый,добрый ребенок.Во время этих приступов,которые случаются во время эмоциональных нагрузок,ребенок начинает рычать,корчит злобные рожицы,шипит,страшно смотреть.Нас это сильно пугает.Хотелось бы узнать,такое бывает с другими детками?
Ребёнок ищет новые способы выражения своих эмоций. Учите выражать ярость на неживых предметах (заведите подушку гнева: чёрную, с красными глазами, зубами, с которой можно делать всё), или листок гнева (ярости, злости) и кромсайте его ножницами и руками. И, конечно, разговаривать. Обязательно говорить, что понимаете его. Чтот действительно обидно, когда не получаешь, что хочешь, или когда заставляют что-то делать.
есть продположение, что дело глистах, проблемы с желудком и щитовидкой.
Тревожные симптомы.. . Трудно что-либо советовать заочно.
Сходите с ребенком в церковь. Во всяком случае - не повредит.
дайте ему карандаши, бумагу, пусть вам рисует дерево, чудовище и супермена
На дереве увидите его страхи
в чудовище увидите его, как он себя видит
в супермене то, чего ему не хватает
На дереве увидите его страхи
в супермене то, чего ему не хватает
Это кризис трех лет.... выражается в негативном отношении ко взрослым, особенно к родителям, неподчинение правилам, невыполнение прозьб и т. д., а происходит все потому, что ребенок начинает осознавать себя как пренадлежащего к обществу.... появляется "Я",о себе он говорит уже в первом лице, а не в ретьем.... ему самому немного страшно.... сходите к психологу, если сильно тревожитесь., но это просто нужно пережить, стараясь не акцентировать внимание ребенка на его злобе.
Удачи.
моим двойняшкам 3 и 2мес
у мальчика бывает такое-же поведение, у девочки - нет
началось это после дет. сада (копирует других детей, думала я)
ещё одно предположение - необходимость выплеска эмоций (как известно в психологии, малыши сами находят себе эмоциональные выходы, т. е. способы разрядки, поэтому стоит подыграть или заняться чем-то акивным)
можно поиграть в чудщ или страшных животных, НО без агрессии, игра должна быть с добрым и логическим финалом.
Говорят, этот возраст трудный. Как-то с ним поговорить может быть - почему он злится, успокаивать.
А это проявляется когда вы наедине или в присутствии папы или бабушки?
Вот мой например если в помещении яи моя мама начинает на пустом месте барагозит ляжет на пол и лежит не важно где мы это и улица и кафе могут быть ему еще нет трех. если рядом я и папа начинаем бесится так что шуба заворачивается как правило дело кончается слезами. Но когда мы сним наедине это ЗОЛОТОЙ ребенок просто МЯГКИЙ И ШЕЛКОВИСТЫЙ он сегодня даже со мной по магинам прошелся и поговорит и приголубит меня и поцелует и ни тени недовольства на мордашке всем доволен со всем согласен Я не психолог книжек особо по детскому вопит не читала у меня все интуитивно -думаю такое поведение ребенка связано с переизбытком чувств слишком много родных и любимых людей на квадратный метр -вот и начинаются коники