Воспитание детей

Родители школьников! А как Вы будете поздравлять учителей с их проф.праздником? Как у Вас в школе принято?

Нина Московка
Вот читаю - и так обидно.. . что молчать не могу. Я двадцатый год работаю в школе. Учителем. В началке. Не буду говорить про детей - каких только не видела за эти годы. А вот учителя.. . Да, разные бывают, как и все люди. Но вы даже не представляете, какой это каторжный труд, сколько забирает моральных и физических сил. И я не понимаю, о каких взятках идёт речь. В нашей школе никто и никогда денег не берёт. Вот сколько своих тратим - никто не считает. Не побежишь же за каждой необходимостью к родителям. А наши учителя ставят спектакли для детей, готовят им грандиозные праздники, ведут кружки. Всего не перечислишь. Сами шьют костюмы для выступлений и рисуют декорации. Репетируют до позднего вечера. А мы ведь работаем и по субботам - прогимназия. И цветы и подарки 3 раза в год - это не взятки, это благодарность детей и родителей. Причём - заслуженная. Ничто не окупит душевные затраты на ваших детей. Никакие деньги. Только сами дети, из радостное утром - Мы так рады видеть вас! Так что - с праздником, дорогие коллеги! Терпения вам и здоровья!
Лена Танаева
Лучший ответ
Да их и поздравлять то неохота.
Прошли те счастливые времена. когда учителя возились с детьми как с родными. когда учили их сердцем и переживали порой больше родителей.
Как вспомню своих учителей.... жалко.
Это время ушло.... и ушло навсегда.
Для нынешних - это производственный процесс выжимания денежных знаков с родителей этой оголтелой стаи молодых отморозков и дебилов.
Никакого желания поздравлять этих операторов машинного доения нету.
Да я и увиливаю... по мере сил.
Диана Артемова
мы поздравили сегодня. думали что первого день учителя ((. подарили конфеты и кофе. мы обчно всегда так с ребенком поздравляем. цветы не дарим.
взятки им в виде цветов и подарков
Анека =))
Прочитала ответы и ужаснулась!!!! Мне кажется многое зависит от нас самих, какими глазами вы на это смотрите!!! !
У моих детей ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ учителя!! !
Дочка во 2 классе! Мы всегда вместе готовим подарок: она рисунок от семьи - коробочка конфет. Но я не считаю это взяткой. С нашей стороны - это от всей души, благодарность!! !
Сейчас наша учительница в положении, ребята переживают, что будет другая учительница, но за свою очень рады.
Старший у меня в 9. Да не всегда гладко проходит в школе и конфликты бывают. Но я всегда знаю, как мать где его нужно поругать, встать на сторону учителя, а где и на сторону ребёнка. Всякое бывает. Но за учёбу всегда гоняем.
1 сентября мои дети ВСЕГДА ходят с цветами!! !
А на день учителя передаю всегда конфеты и СЧИТАЮ ЭТО НЕ ВЗЯТКОЙ!!!! А благодарностью. Подростки нынче тоже - палец в рот не клади. Да и профессионалов они всегда уважают.
В нашей школе замечательные педагоги!!!!
Наталия Пригалина И почему, когда день милиции по всем каналам - концерты!!!
А как День Учителя - Пусть говорят и всякое такое....
Что все милиционеры мягкие и пушистые????
Просто учителя на виду!!!!
Среди них много интересных людей!
И если так посмотреть мы их сами приучили к этим подаркам!!! Я, например, против коллективных подарков!!!!Так как действительно кто-то от всей души, а кто-то потому что так надо!
Вот и получаются потом такие разговоры и комментарии....
Обойдутся. У них зарплата больше моей.